Блытов В. Блытова О. Гибель эскадры. Цусима. Эскадренный броненосец «Князь Суворов» (продолжение)

Сегодня можно с большой уверенностью сказать, что на 99% погибшие на броненосце «Князь Суворов» в Цусимском сражении установлены.

При составлении списков погибших и уцелевших в Цусимском сражении использовались данные из списков Андрея Котрунцева, как наиболее полные и упорядоченные, а также данные из архивов РГА ВМФ, и данные с многочисленных форумов любителей истории флота России. Большое спасибо всем и в первую очередь Андрею Котрунцеву.

Погибли на броненосце «Князь Суворов» в Цусимском сражении:

офицеры штаба 2-ой Тихоокеанской эскадры:

  1. полковник корпуса морских артиллеристов Берсенев Фёдор Аркадьевич – флагманский артиллерийский офицер, 1861 года рождения, Ярославской губернии, города Мышкина, в 1879 году окончил Техническое училище Морского Ведомства в Кронштадте, в 1892 году закончил Михайловскую артиллерийскую академию, женат, 4 детей, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  2. капитан 2-го ранга Македонский 1-й Павел Павлович — флагманский минный офицер, 1863 года рождения, из дворян, 1882 году закончил морской корпус, 1890 закончил военно-морскую академию, 1893 году закончил минный офицерский класс, будучи тяжелораненым (без ноги) отказался покидать тонущий броненосец, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  3. лейтенант Свенторжецкий Евгений Владимирович — старший флаг-офицер, из дворян, закончил морской корпус в 1988 году, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  4. лейтенант Свербеев 1-й Сергей Дмитриевич — старший флаг-офицер, 1875 года рождения, города Ялутовска, из дворян, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  5. лейтенант Новосильцев Алексей Николаевич — младший флаг-офицер, 1898 году закончил морской корпус, военный моряк-гидрограф, 1878 года рождения, будучи тяжело раненым (без руки) отказался покинуть со штабом тонущий корабль, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  6. мичман князь Церетели Георгий Ростомович — младший флаг-офицер, 1903 году закончил морской корпус, из дворян, будучи раненым отказался покинуть тонущий корабль со штабом, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  7. мичман Козакевич Владимир Петрович — младший флаг-офицер, 1879 года рождения, из дворян, Санкт-Петербурга, в 1901 году закончил Морской корпус, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  8. полковник корпуса инженер-механиков флота Стратанович Леонид Николаевич – исполняющий дела флагманского инженер-механика, в 1888 году закончил морское инженерное училище флота, женат, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года
  9. старший помощник судостроителя Политовский Евгений Сигизмундович — флагманский корабельный инженер, 1874 года рождения, В 1897 году окончил кораблестроительное отделение Технического училища Морского ведомства в Кронштадте, женат, погиб в бою, исключен из списков флота приказом 221 от 13 июня 1905 года

Работники штаба и вестовые штаба эскадры:

  1. сигнальный квартирмейстер 1 статьи Лукьяненко Иван Степанович – 10 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Александровского уезда, холост, погиб в бою
  2. сигнальный квартирмейстер 1 статьи Лысенков Тихон Васильевич – 10 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  3. сигнальный квартирмейстер 1 статьи Максимов Евгений Иванович 10 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  4. писарь 1 статьи штаба эскадры Прокудин Василий Карпович – 10 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  5. писарь 1 статьи штаба эскадры Протопопов Трофим Александрович – 10 флотский экипаж, из мещан, Орловской губернии, холост, погиб в бою
  6. писарь 1 статьи штаба эскадры Эйнман Иоганн Юрьевич — 10 флотский экипаж, холост, погиб в бою

офицеры корабля:

  1. капитан 1 ранга Игнациус Василий Васильевич – командир эскадренного броненосца, 1854 года рождения, из дворян, Санкт-Петербурга, известный художник-маринист, в 1876 году закончил морской корпус, в 1878 году закончил морской минный класс, 8 флотский экипаж, женат, сын и дочь, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  2. капитан 2 ранга Македонский 2-ой Андрей Павлович – старший офицер, из дворян, 1884 года выпуска из морского корпуса, женат одна дочь, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  3. лейтенант Орнатов Пётр Илларионович – ревизор, родился в 1879 года, закончил Санкт-Петербургский императорский университет, женат, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  4. лейтенант Богданов 1-й Николай Иванович — старший минный офицер, будучи раненым отказался спасаться и переходить на миноносец «Буйный», 1891 года выпуска из морского корпуса, после гибели или ранения всех начальников, вступил в командование эскадренным броненосцем, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  5. лейтенант Вырубов 1-й Пётр Александрович — младший минный офицер, из дворян, 1879 года рождения, 1898 закончил Морской корпус и направлен в 7-ой флотский экипаж, участник русско-китайской войны, женат, 1 сын, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  6. лейтенант Владимирский Пётр Владимирович — старший артиллерийский офицер, 1892 года выпуска, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  7. лейтенант Прохоров 2-й Александр Александрович — младший артиллерийский офицер, 1899 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  8. мичман Кульнев 1-й Николай Ильич — младший артиллерийский офицер, 1902 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  9. лейтенант Зотов 1-й Владимир Петрович — старший штурманский офицер, 1890 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  10. мичман Краевский Михаил Сергеевич — младший штурманский офицер, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  11. лейтенант Редкин Анатолий Анатольевич — вахтенный начальник, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  12. лейтенант Данчич Борис Арсеньевич — вахтенный начальник, 1899 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  13. мичман Баль 4-й Владимир Митрофанович — вахтенный начальник, 1902 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  14. мичман Флоров Александр Александрович — вахтенный начальник, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  15. мичман Фомин Владимир Юрьевич — вахтенный офицер, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  16. мичман Шишкин Борис Николаевич — вахтенный офицер, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  17. мичман Жуковский Георгий Иванович — вахтенный офицер, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  18. мичман Головнин 2-й Дмитрий Сергеевич — вахтенный офицер, 1904 года выпуска из морского корпуса, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  19. прапорщик по морской части фон-Курсель Вернер Иванович — вахтенный офицер, переведен с судов торгового флота, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  20. капитан корпуса инженер-механиков флота Вернандер Борис Викторович – исполняющий дела старшего судового механика, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  21. поручик корпуса инженер-механиков флота Федюшин Павел Степанович — младший судовой механик, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  22. поручик корпуса инженер-механиков флота Криммер Генрих Рудольфович — младший судовой механик, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  23. поручик корпуса инженер-механиков флота Малыгин Сергей Митрофанович — младший судовой механик, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  24. прапорщик по механической части Белый Николай Александрович — младший судовой механик, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  25. прапорщик по механической части Гирбургер Георгий Готлибович — младший судовой механик, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  26. надворный советник Надеин Александр Митрофанович — старший судовой врач, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  27. коллежский советник Аполлоний Михайлович Матавкин — младший судовой врач, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  28. капельмейстер Дитш Фридрих, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905
  29. иеромонах отец Назарий — судовой священник, погиб в бою, исключен из списков состава флота приказом № 227 от 20.6.1905

боцмана и кондукторы:

(Примечание: личные данные кондукторов в архиве не обнаружены, но известно, что все погибли)

  1. кондуктор Бондаренко Фёдор – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  2. кондуктор Гаврилов Ермолай – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  3. кондуктор Дружинин Александр – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  4. рулевой кондуктор Зайсун — 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  5. сигнальный кондуктор Кандауров — 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  6. кондуктор Кантур Симон – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  7. кондуктор Кормщиков Николай – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  8. баталер 1 статьи Козлов Абрам Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Владимирской губернии, Покровского уезда, Воронцовской волости, деревни Легинцова. Холост, погиб в бою
  9. кондуктор Кравченко Пётр – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  10. минно-артиллерийский содержатель Крылов Семен Михайлович — 16 флотский экипаж, из крестьян Тверской губернии, Калязинского уезда. Фроловской волости, деревни Черноручья, холост, погиб в бою
  11. кондуктор Лощилин (Лощинский) Николай – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  12. кондуктор Малый (Малых) Даниил (Андрей) – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  13. кондуктор Мальчиков Михаил – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  14. боцман из запаса Новичков Павел Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Ардатовского уезда, женат, погиб в бою
  15. кондуктор Соколов Яков – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  16. кондуктор Садов Филипп – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  17. кондуктор Тедер Иоганн-Фридрих – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  18. кондуктор Типаев Степан – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою
  19. кондуктор Халимов Ефим – 16 флотский экипаж, сведений нет, погиб в бою

корабельные квартирмейстеры и боцманматы (унтер-офицеры):

  1. минный квартирмейстер 1 статьи Агафонов Константин Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Раненбургского уезда, деревни Федоровой, женат, 1 дочь, погиб в бою
  2. подшхипер 2 статьи Агафонов Иосиф Потапович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Оскольского уезда, Скороднянской волости, села Телица, холост, погиб в бою.
  3. минный квартирмейстер 1-й статьи Банько Ларион (Илларион) Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян Могилевской губернии, Климовичского уезда, деревни Касткова, холост, погиб в бою.
  4. машинный квартирмейстер 2 статьи Белов (второй) Степан — 16 флотский экипаж, из мещан, города Казани, погиб в бою.
  5. машинный квартирмейстер 1 статьи Белов (первый) Степан Николаевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Казани. Холост. Погиб в бою.
  6. минный квартирмейстер 1-й статьи Бондарюк Георгий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ямпольского уезда, Комарютской волости, села Камарютского, холост, погиб в бою
  7. кочегарный квартирмейстер 2 статьи Буба Игнатий Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Хорольского уезда, Порольской волости, села Вишлякова, холост, Погиб в бою
  8. строевой квартирмейстер Валевин Иван Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Олонецкой губернии, Вытегорского уезда, Шилядской волости, деревни Григорьево, холост, погиб в бою
  9. кочегарный квартирмейстер 2 статьи Вишневский Яков Емельянович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, Липовенской волости, холост, погиб в бою
  10. машинный квартирмейстер 1 статьи Воропай Александр Фомич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Екатеринославской губернии, Новомосковскаго уезда, Новомосковской волости, холост, погиб в бою
  11. кочегарный квартирмейстер 2 статьи Воскобойников Алексей Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Золотонедского уезда, Кроливанской волости, села Саприкова, холост, погиб в бою
  12. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Гах Петр Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, К.-Подольского уезда, Убковской волости, села Черниж, холост, погиб в бою
  13. машинный квартирмейстер 1 статьи Грабилов Степан Антонович -1 16 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  14. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи из запаса Гриенко Василий Степанович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашовского уезда, женат, погиб в бою.
  15. машинный содержатель Грищенков Григорий Кузьмич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Горецкого уезда, Баевской волости, деревни Ирвиницы, холост, погиб в бою
  16. машинный квартирмейстер 1 статьи Губин Яков Алексеевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Казани, холост, погиб в бою
  17. рулевой квартирмейстер Гущин Андрей Трофимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Енотаевского уезда, Княжевской волости, села Селитреного, холост, погиб в бою
  18. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Данченко Федор Карпович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, Орского уезда, Усерганской волости, деревни Дмитриевки, женат, погиб в бою
  19. минно-машинный квартирмейстер 1 статьи Дихтярев Николай Михайлович – 16 флотский экипаж, из мещан, Черниговской губернии, Глуховского уезда. города Глухова, холост, погиб в бою
  20. машинный квартирмейстер 1 статьи Долгало Иван Данилович – 16 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  21. боцманмат из запаса Домбит Мартин Михеевич -16 флотский экипаж, из крестьян, из крестьян Лифляндской губернии, Рижского уезда, женат, погиб в бою.
  22. квартирмейстер Долгошея Аким Иванович -16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ольгопольского уезда, Домаевской волости, села Стратовки, холост
  23. машинный квартирмейстер 1 статьи Дюрягин Василий Петрович – 16 флотский экипаж, из мещан, Оренбургской губернии, города Троицка, холост, погиб в бою
  24. квартирмейстер Епеишин Николай Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Белозерского уезда, Мегринской волости, деревни Кустова, холост, погиб в бою
  25. боцманмат-фельдфебель Ефименко Трофим Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицкого уезда, женат, погиб в бою.
  26. машинный квартирмейстер 1 статьи Ефимов Иван Никонорович — 8 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  27. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Закреничный Трофим Трофимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Липовецкого уезда, Оратовской волости, села Оратовки, холост, погиб в бою
  28. машинный квартирмейстер 1 статьи, Иваницкий Трофим Иванович – 1899 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, сын псаломщика города Александровска Екатеринославской губернии, холост, погиб в бою
  29. строевой квартирмейстер Иванов Василий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Петроковской губернии и уезда, Логазавской волости, деревни Подберезья, холост, погиб в бою
  30. минно-машинный квартирмейстер 1 статьи Иванов Павел Михайлович – 16 флотский экипаж, из мещан, Псковской губернии, г. Торопца, холост, погиб в бою
  31. музыкантский квартирмейстер из запаса Игнатьев Василий Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Санкт-Петербургской губернии, Санкт-Петербургского уезда, холост, погиб в бою
  32. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Калашников Андрей Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Астраханской губернии, Царевского уезда, Молчановской волости и села, холост, погиб в бою
  33. минный квартирмейстер 1-й статьи Калгин Алексей Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Бобровского уезда, села Новые-Чиглы, холост, погиб в бою
  34. боцманмат из запаса Каталкин Григорий Алексеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Гжатского уезда, женат, погиб в бою
  35. машинный квартирмейстер 1 статьи Кашарин Василий Филиппович 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Макарьевскаго уезда, Ивановской волости, того-же села, холост, погиб в бою
  36. квартирмейстер Киреев Михаил Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Сергачевского уезда, Апраксинской волости, села Анастосова, холост, погиб в бою
  37. машинный квартирмейстер 1 статьи Коваленко Василий Павлович – 16 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  38. минно-машинный квартирмейстер 1 статьи Коломин Иван Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Костромской губернии, Нерехтского уезда, Сидоровской волости, деревни Венянги. погиб в бою.
  39. кочегарный квартирмейстер 2 статьи Копанев Андрей Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Ноговской волости, почин. Шитоклинского, холост, погиб в бою
  40. строевой квартирмейстер Копылов Григорий Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Павловского уезда, села Борохова, женат, погиб в бою
  41. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Коровин Степан Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, Челябинского уезда, Куслянской волости, села Куслянского, женат, 1 дочь, погиб в бою
  42. боцманмат-фельдфебель из запаса Кушнаренко Семен Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицкого уезда, женат, погиб в бою
  43. гальванный квартирмейстер Курпиц (Курнич) Клементий Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии, Васильковского уезда, Белоцерковской волости, села Александровского, холост, погиб в бою
  44. машинный квартирмейстер 2 статьи Литвиненко Николай Гаврилович – 16 флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии и уезда, Трепольской волости, села Злодеевки, женат, погиб в бою
  45. квартирмейстер Лошаков Михаил Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Козловского уезда, Богоявленской волости, деревни Машковой, Женат, погиб в бою
  46. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Лыков Алексей Спиридонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Черноярского уезда. Светлоярской. волости, деревни Оврага, женат, 3 детей, погиб в бою
  47. кочегарный квартирмейстер Лысюк Сергей Карпович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Волынской губернии, Новоград-Волынского у., Кустелецкой вол. и села Холост, погиб в бою
  48. строевой квартирмейстер Любивый Ларион Иванович – 16 флотский экипаж, из казаков, Черниговской губернии, Крыловского уезда, той же волости, села Подолова, холост, погиб в бою
  49. старший инструктор-оружейник Марушинский Лаврентий Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда. Друглецкой волости, села Бакоты, холост, погиб в бою
  50. машинный квартирмейстер 1 статьи Маслов Михаил Иванович – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  51. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи — сверхсрочник Мартынов Андрей Тихонович – учебный отряд ЧФ, из крестьян, Таврической губернии, Днепровского уезда, села Новосодеевка, холост, погиб в бою
  52. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Манахов (Монахов) Матвей Трофимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губ, и уезда, Коновской волости, деревни Толстово, холост, погиб в бою
  53. машинный квартирмейстер 1 статьи Маслянников Александр Назарович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Богородскаго уезда, Беззубовской волости, деревни Абрамовой, женат, погиб в бою
  54. строевой квартирмейстер Мирошниченко Григорий Андреевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Полтавы, холост, погиб в бою
  55. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Михайловский Игнатий Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Щадринского уезда, Чувашковской волости, села Актай, холост, погиб в бою
  56. минно-машинный квартирмейстер 1 статьи Мищенко Игнатий Кириллович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Харьковской губернии. Купянского уезда, Сватоволукской слободы, холост, погиб в бою
  57. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Мороз (Морозов) Касьян Евдокимович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, г. Одессы, Кривобальского общества, холост, погиб в бою
  58. боцманмат-фельдфебель Нивин Протасий Ермолаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Вельского уезда, Кулойской волости, деревни Лаптевской, холост, погиб в бою
  59. квартирмейстер Николенко Григорий – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, села Медвина и волости, холост, погиб в бою
  60. квартирмейстер Плотников Михаил Трофимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Царевококшайского уезда Воракинской волости, деревни Готровой, холост, погиб в бою
  61. хозяин трюмного отсека 1 статьи Плюснин Николай Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии и уезда, Добрянской волости, холост, погиб в бою
  62. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи из запаса Рау Георг Георгиевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицкого уезда, женат, погиб в бою
  63. хозяин трюмного отсека 1 статьи Ревякин Дмитрий Афанасьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Устюжского уезда, Уфимской волости, деревни Мальтовой, холост, погиб в бою
  64. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Рядозубов Александр Гурьянович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Уржумского уезда, Вальшашурской волости, починок Шунизнура, холост, погиб в бою
  65. кочегарный квартирмейстер 2 статьи Саликов Михаил Прохорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Ветлужского уезда, Оперинской волости, деревни Сыромятина, женат, погиб в бою.
  66. строевой квартирмейстер Саньков Василий Данилович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Михайловской волости, села Преображенского, женат, 1 сын, погиб в бою
  67. квартирмейстер Сиренко Яков Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Хомовской волости и села Лесник, холост, погиб в бою
  68. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи из запаса Смирнов Степан Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою.
  69. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Смустев (Смусьев) Александр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Черноярского уезда, Светлоярской волости, женат, погиб в бою
  70. квартирмейстер из запаса Соколов Иван Филиппович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Буйского уезда, холост, погиб в бою
  71. квартирмейстер Стручков Иван Осипович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Михайловской волости, села Егоровки, женат, одна дочь, погиб в бою
  72. боцманмат-фельдфебель из запаса Таранов Павел Маркелович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицаго уезда, женат, погиб в бою
  73. минный квартирмейстер 1 статьи Толкунов Борис Кириллович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, города Харькова, холост, погиб в бою
  74. артиллерийский квартирмейстер 2 статьи Третьяков Василий Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Сольвычегодского уезда. Афанасьевской волости, деревни Красногоры, Холост, погиб в бою
  75. квартирмейстер Трощенко Сергей Дмитриевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Острогожского уезда, слободы Белогоры и волости, Холост, погиб в бою
  76. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Федосимов Николай Матвеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии и уезда, Помповской волости, деревни Федосимова, холост, погиб в бою
  77. строевой квартирмейстер Фурса (Фурс) Степан Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речинского уезда, Микулинской волости, села Острослятки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  78. строевой квартирмейстер Хорев Ефим Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашевского уезда, Грязнухинской волости, села Большая Мелика, женат, 1 дочь, погиб в бою
  79. машинный квартирмейстер 2 статьи Черный Леонтий Федорович – 1900 года призыва, 34 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринбургской губернии, Ново-Московского уезда, Комежской волости и села, холост, погиб в бою
  80. минный квартирмейстер 2 статьи Чибуров (Чебуров) Иван Тимофеевич, — учебный минный отряд БФ, радиотелеграфист крестьянин Московской губернии, Бронницкого у., Лобановской вол., д. Бурхало, служил на транспорте «Китай», переведен на эскадренный броненосец «Князь Суворов»
  81. квартирмейстер Чистяков Павел Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии и уезда, Бычихинской волости, деревни Митенкина, женат, одна дочь, погиб в бою
  82. хозяин трюмного отсека 1 статьи Чмарков Трофим Сидорович 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Оршанского уезда, Навишухинской волости, села Гончаровского, женат, 1 дочь, погиб в бою
  83. горнист-квартирмейстер Шавалев (Шавилов) Николай Степанович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Новохоперскаго уезда, Тюковской волости, деревни Траковки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  84. кочегарный квартирмейстер 1 статьи Шевцов Василий Иосифович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашовского уезда, Красовской волости, села Елаводни, женат, 1 сын. погиб в бою
  85. строевой квартирмейстер из запаса Штин Егор Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Нолинского уезда, женат, погиб в бою
  86. хозяин трюмного отсека 1 статьи Щербин Алексей Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Устюжского уезда, Перегувской волости, деревни Дубравы, холост, погиб в бою
  87. сигнальный квартирмейстер из запаса Яковлев Николай — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицкого уезда, холост, погиб в бою

команда (палубная и машинная):

  1. матрос 1 статьи Ааср Иоганн Густавович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Эзельского уезда, Петляевской волости, холост, погиб в бою
  2. старший марсовый Абморшев Степан – 8 флотский экипаж, 1901 года призыва, погиб в бою
  3. машинист 1 статьи Абрамов Иван Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Ставропольского уезда, Мусурской волости, села Уроково, холост, погиб в бою
  4. минер Агапов Василий Михайлович – 16 флотский экипаж, переведён на корабль 19.08.1904 года, из крестьян, Владимирской губернии, Муромского уезда, Коленской волости, села Голетрова, холост, погиб в бою
  5. машинист 2 статьи Агафонов Алексей Агафонович – 16 флотский экипаж, из крестьян Тверской губ., Новоторжского уезда, Прошутинской волости, деревни Высокой, холост, погиб в бою
  6. комендор Азаров Иван Демьянович – из крестьян, Смоленской губернии, Ельнинского уезда, Сычевской волости, деревни Ильина, холост, погиб в бою
  7. старший минер Акимов Яков – 8 флотский экипаж, 1901 года призыва, погиб в бою
  8. плотник Акимов Емельян Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Тамбовского уезда, Богословской волости, деревни Бралмовой, холост, погиб в бою
  9. матрос 1 статьи из запаса Акифьев (Анифеев) Алексей Александрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Симбирской губернии, Сызранского уезда, холост, погиб в бою
  10. матрос 1 статьи из запаса Аксентьев Александр Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Велико-Устюгского уезда, холост, погиб в бою
  11. матрос 1 статьи Алексеев Александр Дмитриевич – данные не установлены, погиб в бою
  12. матрос 1 статьи Алиманов Александр Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Владимирской губернии Меленковского уезда, Хакостиной волости, заводи Гусь, холост, погиб в бою
  13. матрос 1 статьи Андреев Андрей Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Тверской губернии, Вышневолоцкого уезда, Подольской волости, деревни Горки, холост, погиб в бою
  14. матрос 2 статьи из запаса Андреев Василий Тимофеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Устюжского уезда, женат, погиб в бою
  15. парусник Андреев Михаил Михайлович, — 16 флотский экипаж, из мещан, Смоленской губернии, Бельского уезда, города Бельска, холост, погиб в бою
  16. машинист 2 статьи Анисимов Сергей Афиногенович (Афанасьевич) – 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пригородной волости, деревни Семхова, холост, погиб в бою
  17. кочегар 2 статьи Анищенко Иван Самойлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Зеньковского уезда, Опошенской волости, села Поповки, холост, погиб в бою
  18. кочегар 1 статьи Анищенко Виктор Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Самарской губернии, Ставропольского уезда, Чремшанской волости, села Никольского, холост, погиб в бою
  19. машинист 1 статьи Аракчеев Павел Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян Нижегородской губернии, Семеновского уезда, деревни Тутькова, холост, погиб в бою
  20. минер Арапов Федор Тимофеевич 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Одоевского уезда, Козютинской волости, села Казютино, холост, погиб в бою
  21. матрос 1 статьи Аристов Николай Васильевич 16 флотский экипаж, из крестьян Костромской губернии, Ветлужского уезда, Глужковской волости, деревни Кулемихова, холост, погиб в бою
  22. матрос 1 статьи Артамонов Семен (Демид) Максимович 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Братицкого уезда, Виленской волости, деревни Боярской, холост, погиб в бою
  23. матрос 1 статьи из запаса Асеев Василий Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою.
  24. сигнальщик Афанасьев Семен Власович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, и Тамбовского уезда, Покровско-Мозжинской волости, холост, погиб в бою
  25. машинист 1 статьи Афанасьев Кузьма Григорьевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, город Одесса Фонтанского общества, холост, погиб в бою
  26. кочегар 1 статьи Афанасьев Иван Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Весьегонского уезда, Прудской волости, деревни Нева, холост, погиб в бою
  27. кочегар 1 ст. 8 ФЭ Ашку Александр – 1895 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  28. машинист 1 статьи 32 ФЭ ЧФ Бабашкин (Бабошкин) Степан Маркович (Миронович) – 1900 года призыва, 32 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии, Николаевского уезда, Вереновской волости, села Сакишовки, холост, погиб в бою
  29. кочегар 1 статьи 29 ФЭ ЧФ Бабусенко Алексей Федорович — 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян Харьковской губернии, Ахтырского уезда, Ахтырской волости, с. Черпетчипы, женат, 1 дочь, погиб в бою
  30. кочегар 1 статьи Базигутов Исинбай (Илимбай) – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Бирского уезда, Кизаковской волости, деревни Катюев, холост, погиб в бою
  31. матрос 1 статьи Балык Савва Абрамович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Брацлавского уезда, Пуралевской волости, деревни Белоусова, холост, погиб в бою
  32. кочегар 1 статьи Баранов Дмитрий Клементьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Заргаливской волости, деревня Теренивы, холост, погиб в бою
  33. машинист 1 статьи Барановский Федор Павлович 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Заславского уезда, Словутской волости, деревни Славутской, холост, погиб в бою
  34. матрос 1 статьи Барковский Александр Францевич – 16 флотский экипаж, из дворян, Минской губернии, Мозырского уезда, холост, погиб в бою
  35. матрос 1 статьи Баскаков Иван Вакурович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Рязанского уезда, Ушморской волости, погиб в бою
  36. матрос 1 статьи Баскаков Федор Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Ветлужского уезда, Гагаринской волости, холост, погиб в бою
  37. кок Бачманов Александр – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  38. машинист 1 статьи Бегунов Павел – 1900 года призыва, 36 флотский экипаж ЧФ, погиб в бою
  39. матрос 1 статьи Бедин Николай Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии. Рыбинского уезда, Арщанской волости, деревни Слепущево, холост, погиб в бою
  40. матрос 1 статьи Безденежный Николай Иудович 16 флотский экипаж, из мещан, города Котельнича, Вятской губернии, холост, погиб в бою
  41. трюмный Безсчетный Афанасий Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашевского уезда, Мордовско-Корейской волости, села Мордкрая, женат, погиб в бою
  42. матрос 1 статьи Беленко Григорий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии Киевского уезда, Трепольской волости, села Трепольского, холост, погиб в бою
  43. матрос 1 статьи Беликов Александр Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Сычевского уезда, Гривской волости, деревни Мысова, холост, погиб в бою
  44. кочегар 1 статьи Бельский Иван Антонович, — 16 флотский экипаж, из крестьян Минской губернии и уезда, Сомохваловской волости, Гатовского общества, холост, погиб в бою
  45. машинист 2 статьи Беляев Василий Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Инсарского уезда, деревни Шишкеево, холост, погиб в бою
  46. машинист 2 статьи Беляев Архип Максимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Тетюшского уезда, Алексеевской волости, местечка Яачи, холост, погиб в бою
  47. матрос 1 статьи Беляков Петр Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Тамбовской губернии, Кирсановского уезда, Транскинской волости, деревни Тарадеевки, женат, погиб в бою
  48. машинист 1 статьи Берштатский Матвей – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  49. гальванер Бец Михаил Ефимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Елисаветградского уезда, Елисаветградской волости, деревни Лысой Горы, прислан на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  50. кочегар 1 статьи Биваль Василий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Бессарабской губернии, Кишиневского уезда, Костемской волости, села Цыпалы, женат, 1 ребенок, погиб в бою
  51. матрос 1 статьи Бирюков Федор – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  52. матрос 2 статьи Блащук Феодосий Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Заславскаго уезда, Новосельской волости, села Рубляна, холост, погиб в бою
  53. матрос 1 статьи Блиднер Иван – 16 флотский экипаж, из мещан, города Киева, холост, погиб в бою
  54. машинист 1 статьи Богданов Сергей Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Камышинскаго уезда, Боновской волости, села Боново, женат, 1 сын, погиб в бою
  55. кочегар 2 статьи Богинский Филипп – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  56. матрос 1 статьи Болдышев (Болдызев) Парфен Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Гомельского уезда. Кормянской волости, слободы Кузьмы, холост, погиб в бою
  57. матрос 1 статьи Болодин Яков – 1902 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  58. комендор Бондаренко Андрей Евдокимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Васильковского уезда, Черкасской волости, села Шкаровки, холост, погиб в бою
  59. матрос 1 статьи Бондарь Дмитрий Селиверстович – 16 флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии, Липовецкого уезда, Копельской волости, деревни Поповки, холост, погиб в бою
  60. матрос 1 статьи Борискин Иван Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Краснослободского уезда, село Солит, женат, погиб в бою
  61. минный машинист Борисов Алексей – 1902 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  62. машинист 1 статьи Бородин Александр Устинович – 16 флотский экипаж, из мещан, город Сарапул, Вятской губернии, холост, погиб в бою
  63. кочегар 2 статьи из запаса Борткевич Ипполит Казимирович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Минского уезда, женат, погиб в бою
  64. матрос 2 статьи Бочкарев Василий – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  65. кочегар 2 статьи Боярский Егор – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  66. комендор Братко Елисей (незаконнорожденый) – 16 флотский экипаж, из крестьян Полтавской губернии, Полтавского уезда, Чудовской волости, холост, погиб в бою
  67. матрос 1 статьи Братухин Михаил Григорьевич – 16 флотский экипаж, из мещан, город Уржум, Вятской губернии, холост, погиб в бою
  68. машинист 1 статьи Бредэ Теодор – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  69. кочегар 2 статьи из запаса Бромберг (Брамберг) Андрей Матсонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Гапсальского уезда, женат, погиб в бою
  70. комендор Будняк (Будняков) Василий Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменецкого уезда, Гавриловской волости, села Устье, холост, погиб в бою
  71. минер Букреев Тимофей Васильевич – 10 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Липецкого у., Романовской волости, села Дубравы, прислан на корабль 19 августа 1904 года, женат, 1 ребенок, погиб в бою
  72. барабанщик Булынтяк Петр Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкаго уезда, Капустинской волости, села Глубочка, женат, погиб в бою
  73. минный машинист Булышев Иван Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Керенского уезда, Чулаевской волости, села Чулаево, женат, погиб в бою
  74. комендор Бурдиян (Бурдыян) Никифор Захарович – 16 флотский экипаж, из крестьян Подольской губернии, Балтского уезда, Цебулевской волости, села Батушан, холост, погиб в бою
  75. матрос 2 статьи Бурков Владимир – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  76. комендор Бурков Логин (Моисей) Хрисанфович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Коротоякского уезда, Уриевской волости, села Голдаевки, холост, погиб в бою
  77. кочегар 1 статьи Бурмак (Бурмакин) Архип Васильевич -1900 года призыва, 32 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Волости Благодатной, села Благодатного, женат, погиб в бою
  78. старший минер Буров Михаил Фокеевич – 16 флотского экипажа, из крестьян, Костромской губернии, Макарьевского уезда, Мамонтовской волости, деревни Кузнецово, холост, погиб в бою
  79. матрос 1 статьи Буряк Игнатий Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Каменец-Подольской губернии, Ямпольского уезда, Красневской волости, села Уяринец, женат, погиб в бою
  80. кочегар 1 статьи Бухаль Иван Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Остерского уезда, Роголевской волости, села Дудорева, холост, погиб в бою
  81. старший комендор Быков Афанасий Давыдович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Белевского уезда, Полянской волости, деревни Земляковской, холост, погиб в бою
  82. матрос 1 статьи Былина Иван Карлович – 16 флотский экипаж, из дворян, Минской губернии, Минского уезда, холост, погиб в бою
  83. кочегар 1 ст. Быстрицкий Андрей – 1895 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  84. минер Вандалов (Важдалов) Дмитрий Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Бежецкого уезда, Сулашевской волости, села Сулашево, холост, погиб в бою
  85. матрос 1 статьи Варецкий Михаил Тимофеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Подольской губернии, Балтского уезда, Богопольской волости, холост, погиб в бою
  86. матрос 1 статьи Вариха (Вареха) Кирилл Романович, 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Елисаветградскаго уезда, Владимировской волости, села Авритова, холост, погиб в бою
  87. старший комендор Василец Сергей Демидович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Сосницкого уезда, Мелеской волости, села Макакова, женат, 1 сын, погиб в бою
  88. матрос 1 статьи из запаса Васильев Сергей Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Смоленской губернии, Поречского уезда, женат. Погиб в бою
  89. матрос 1 статьи Васильев Александр – 16 флотский экипаж, из крестьян Санкт-Петербургской губернии, Гдовского уезда, Ремецкой волости, деревни Теребицы, холост, погиб в бою
  90. матрос 1 статьи Вахитов Нот Абдул Матвеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Парагушевской волости, села Аликеева, холост, погиб в бою
  91. минный машинист из запаса Вдовин Яков Прохорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Самарской губернии, Николаевского уезда, женат, погиб в бою
  92. кочегар 2 статьи Верголяс Аксентий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Васильковского уезда, Соломино-Бархной волости, женат, погиб в бою
  93. минный машинист Вердов (Вербов) Павел Петрович – 16флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии, Васильевского уезда, Мотовиловской волости, села Холеновки, холост, погиб в бою
  94. санитар Вечерук Павел Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменецкого уезда, мест. Лянукорупо, холост, погиб в бою
  95. матрос 1 статьи из запаса Викторов Иван Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Сольвычегодского уезда, холост, погиб в бою
  96. кочегар 2 статьи Винокуров Николай Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Пиштанской волости, деревни Клок, холост, погиб в бою
  97. матрос 1 ст. Возный Иосиф Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменецкого уезда, Сисотрической волости, села Рудки, холост, погиб в бою
  98. барабанщик Войтенко Андрей Прокопьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Киевского уезда, Ропишской волости, деревни Вороновки, холост, погиб в бою
  99. санитар Войцеховский Евстафий Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, Трояновской волости, холост, погиб в бою
  100. кочегар 1 статьи Волатин Михаил Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Урьевицкого уезда, Обокержицской волости, деревни Бочешницы, холост, погиб в бою
  101. трюмный Волик Иван Никифорович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Прилук, Полтавской губернии, холост, погиб в бою
  102. старший гальванер из запаса Волков Василий Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Рыбинского уезда, холост, погиб в бою
  103. матрос 1 статьи из запаса Володимиров Федор Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Нолинского уезда, женат, погиб в бою
  104. матрос 1 статьи Володин Яков Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, Оренбургского уезда, Михайловской волости, деревни Глухоедовой, женат, погиб в бою
  105. машинист 2 статьи Володько Станислав Игнатьевич – 16 флотский экипаж, из мещан, Витебской губернии, город Лепельск, холост, погиб в бою
  106. машинист 1 статьи Воркуев Осип Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян Владимирской губернии, Ковровского уезда, Вознесенской волости, села Захаруева, холост, погиб бою
  107. трюмный Воробьев Павел Кондратович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Ельнинского уезда, Хморской волости, деревни Доминино, холост, погиб в бою
  108. матрос 1 статьи Воробьев Павел Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Обояновского уезда, Калитовской волости, села Михайлова, холост, погиб в бою
  109. матрос 1 статьи из запаса Воронин Алексей – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  110. матрос 1 статьи Воронин Григорий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Вельского уезда, Таврической волости, деревни Поршинской, холост, погиб в бою
  111. матрос 1 ст. Воронин Афанасий Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речицкого уезда, Ровенско-Слободской волости, деревни Рудни, холост, погиб в бою
  112. кочегар 1 статьи Воронин Михаил Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Владимирской губернии, Ковровского уезда, Лозовской волости, села Липенова, холост, погиб в бою
  113. кочегар 1 статьи Воронцев Сергей Емельянович – 16 флотский экипаж, из крестьян Костромской губернии, Ветлужского уезда, Вехосынской волости, починок Важалника, холост, погиб в бою
  114. водолаз из запаса Ворошилов Яков Евграфович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Тотемского уезда, холост, погиб в бою
  115. минер Всеволодов Гавриил — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Бежецкого уезда, Алешенской волости, деревни Белова, холост, погиб в бою
  116. кочегар 2 статьи Габрус Павел Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Бобруйского уезда, Любоначевской волости, деревни Козуничи, холост, погиб в бою
  117. комендор Гавриленко Ефим – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Островского уезда, Моровской волости, деревни Сухачей, холост, погиб в бою
  118. кочегар 1 статьи Гавриленко (Гаврилюк) Емельян Карпович (Петрович) – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Волынской губернии, Заславского уезда, Новосельской волости, села Васьковчик, холост, погиб в бою
  119. матрос 1 статьи Гаврилов Никифор Фомич (Фокиевич) – 16 флотский экипаж, из крестьян Тамбовской губернии и уезда. Покровской волости, деревни Ново-Никольской. Холост, погиб в бою
  120. машинист 1 статьи Гаврилов Игнатий Леонтьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Лаишевского уезда, Урахчинской волости, села Починка, холост, погиб в бою
  121. матрос 1 статьи Гаврюшков Василий – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  122. матрос 2 статьи Газизов Фихраз – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  123. матрос 1 статьи Галвин Карл Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Вольмарского уезда, Ренцельской волости, холост, погиб в бою
  124. кочегар 1 статьи Галецкий Никита Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, села Юридики, холост, погиб в бою
  125. кочегар 1 статьи Гальман Владимир Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Елисаветградскаго уезда, Бристской волости, деревни Алексеевки, холост, погиб в бою
  126. комендор Гамбург Антон Осипович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Летичевского уезда, Зинковской волости, села Зиньки, холост, погиб в бою
  127. рулевой Ганичев Иван Ларионович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Белоозерского уезда, Мергинской волости, села Кустова, холост, погиб в бою
  128. матрос 1 статьи Гарсюков Григорий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Спасского уезда, Шатрищинской волости, деревни Шиловановки, холост, погиб в бою
  129. матрос 1 статьи Гафаров Габдул Габдулмаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Мензелинского уезда, Семюстровской волости, станицы Семюстровской, холост, погиб в бою
  130. матрос 1 статьи 8 ФЭ Герасименко Марк – 1902 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  131. маляр Герасимов Степан Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Владимирский губернии, и уезда, Михайловской волости, деревни Катрайхи, холост, погиб в бою
  132. матрос 1 статьи Глухинский Фома Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Козелецкаго уезда. Ногоболонской волости, холост, погиб в бою
  133. матрос 1 статьи Головко Иосиф Федорович – 16 флотский экипаж, из казаков, Черниговской губернии, Конотопского уезда, Голенской волости, села Бленки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  134. комендор Голубев Василий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Витебской губернии и уезда, Беляшковской волости, деревни Чертки, холост, погиб в бою
  135. водолаз Гонин Александр Матвеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Малмыжскаго уезда. Моромкинской волости, деревни Большой Кучки, холост, погиб в бою
  136. комендор Гонтаренко Иван Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии Елисаветградского уезд, холост, погиб в бою
  137. комендор Гончаренко Кузьма Акакиевич 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, Козинской волости, села Масловки, холост, погиб в бою
  138. матрос 1 статьи Горбунов Павел Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Петровскаго уезда, Гразнубинской волости, хутора Бачетырева, женат, погиб в бою.
  139. матрос 1 статьи Готлиб Виктор (Винтер) — 16 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  140. машинист 1 статьи Григоревич Дмитрий Лаврентьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Игуменскаго уезда, Пуховической волости, села Блоня, холост, погиб в бою
  141. матрос 1 статьи из запаса Григорьев Семен Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Люблинской губернии, Люблинского уезда, женат, детей нет, погиб в бою
  142. старший гальванер Григорьев Дмитрий Федорович -16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Осинского уезда, Крыловской волости, деревни Малой Никольской. Холост, погиб в бою
  143. машинист 1 статьи Григорьев Дмитрий Яковлевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Коврова, Владимирской губернии, холост, погиб в бою
  144. кочегар 2 статьи Гринь Михаил Адамович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда. Засибинской волости, деревни Заполья, холост, погиб в бою
  145. матрос 2 статьи Гринь Михаил Филиппович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Ельца, Орловской губернии, женат, 1 сын, погиб в бою.
  146. матрос 1 статьи Гричухин Иван Зиновьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Горбатовского уезда, Дуденевской волости, села Дуденева, холост, погиб в бою
  147. матрос 1 статьи Гришин Герасим Андреевич (Андрианович) – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Тамбовского уезда, деревни Орловки, холост, погиб в бою
  148. старший гальванер Грушкин Григорий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Рязанского уезда, Ушмаровской волости, деревни Телюхинской, женат, двое детей, погиб в бою
  149. машинист 1 статьи из запаса Грыженков Андриан Абрамович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Переяславскаго уезда, холост, погиб в бою
  150. кочегар 1 статьи Губа Григорий Ефимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Никольской волости, села Платонова, холост, погиб в бою
  151. кочегар 1 статьи Губанков Алексей Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Тверского уезда, Hepвитинской волости, деревни Дьячковой, холост, погиб в бою
  152. машинист 2 статьи Губкин Александр Васильевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Скопина, Рязанской губернии, холост, погиб в бою
  153. матрос 1 статьи Гуйван Давид Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда, Струйской волости, села Струи, холост, погиб в бою
  154. матрос 2 статьи Гулов Билял-Султан – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  155. матрос 1 статьи Гурский Мартын – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  156. трюмный Гурский Иосиф Иванович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Игумена, Минской губернии, холост, погиб в бою
  157. кочегар 1 статьи Гурьевский Григорий Иванович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Романо-Борисоглебска, Ярославской губернии Холост, погиб в бою
  158. матрос 1 статьи из запаса Гусев Александр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Любимского уезда, женат, погиб в бою
  159. старший комендор Давыдов Федор Тимофеевич – 1902 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии и уезда, Тростянской волости, села Костянцева, женат, 2 детей, погиб в бою.
  160. кочегар 1 статьи Даниленко Яков Кондратьевич – 1902 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда, Чукской волости, села Боярко, холост, погиб в бою
  161. рулевой Данилов Степан Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии и уезда, Петровецкой волости, деревни Верховской, холост, погиб в бою
  162. сигнальщик Деев Василий Александрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Веневскаго уезда, Новоприборной волости, женат, погиб в бою
  163. матрос 1 статьи Дементьев Степан Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Боровичского уезда. Никандровской волости, деревни Калитка, холост, погиб в бою
  164. матрос 1 статьи из запаса Демидов Иван Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  165. матрос 1 статьи Демшин Василий Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Ильинской волости, села Решетникова, холост, погиб в бою
  166. комендор Дергач Яков Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда, Косиновецкой волости, села Боруковец, холост, погиб в бою
  167. машинист 1 статьи Дзюбенко Степан Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Винницкого уезда, Станиславской волости, села Московец, холост, погиб в бою
  168. комендор Дивичук Никита Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда, Комковецкой волости, села Зачеряй, холост, погиб в бою
  169. трюмный Дидрих Христиан Леонтьевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Оренбурга, холост, погиб в бою
  170. гальванер Дидур Фома Иванович – 3 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, Печерской волости, местечка Улонки, прислан на корабль 19 августа 1904 года, женат, погиб в бою.
  171. матрос 1 статьи Добыш (Добыт) Лука Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Переяславского уезда, Заряньковской волости, местечка Заряньково, холост, погиб в бою
  172. сигнальщик Доколев Николай Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Рыбинскаго уезда, Копринской волости, деревни Марюнова, холост, погиб в бою
  173. матрос 2 статьи Долгополов Иван – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Обоянского уезда, Кресмянской волости, деревни Онозовки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  174. матрос 1 статьи Долгушин Фрол Дементьевич Из крестьян Тамбовской губернии, Шацкого уезда, Большой Екатериновской волости, села Федосеева. Холост, погиб в бою
  175. кочегар 1 статьи Долинин Василий Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Семеновского уезда, Владимирской волости, села Колябово, холост, погиб в бою
  176. матрос 1 статьи Дроботенко Афанасий Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Хорольского уезда, Янковской волости, деревни Иделаго, холост, погиб в бою
  177. машинист 1 статьи Дроздович Александр Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, холост, погиб в бою
  178. матрос 1 статьи Дрочилин Петр Андрианович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Симбирской губернии и уезда, Тушинской волости, холост, погиб в бою
  179. марсовой Дугань Савелий – 1898 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  180. матрос 1 статьи из запаса Еванючев Федор Михеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  181. матрос 2 статьи Евлампиев Андриан Ефимович — 16 флотский экипаж, из мещан, Могилевской губернии, Гомельского уезда, холост, погиб в бою
  182. матрос 1 статьи Евсеев Алексей – 1905 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  183. старший комендор Евтеев Василий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Богучарского уезда, Монастырской волости, села Пасики, женат, погиб в бою
  184. минер Егоров Илья Алексеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Мамадыжского уезда, Ишарской волости, деревни Починки, холост, погиб в бою
  185. матрос 1 статьи Елисеев Семен Максимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Усманского уезда, Нижне-Мотровской волости, села Ольховки, женат, погиб в бою
  186. комендор Емельянов Федор Емельянович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии, Псковского уезда, Логозовской волости, деревни Малисанивской, холост, погиб в бою
  187. машинист 2 статьи Емельянов Дмитрий Кузьмич — 16 флотский экипаж, из мещан, города Сычева, Смоленской губернии, холост, погиб в бою
  188. минный машинист Ераш Авдей Ефимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Новоградского уезда, Гремяческой волости, села Бучек, холост, погиб в бою
  189. машинист 2 статьи Еремеев Николай Петрович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Ржева, Тверской губернии, холост, погиб в бою
  190. фельдшер 1 статьи Ермолаев Иван Ильич — 16 флотский экипаж, из мещан, города С.-Петербурга, холост, погиб в бою
  191. конопатчик Ермолаев Иван Евдокимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Чебоксарского уезда, холост, погиб в бою
  192. матрос 1 статьи Ермолин Александр Осипович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Красноуфимского уезда, Сотвинской волости, холост, погиб в бою
  193. матрос 1 статьи Ершов Александр Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Златоустовского уезда, Кусенской волости и завода, женат, 1 ребенок, погиб в бою.
  194. матрос 1 статьи Ефимов Максим – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  195. старший гальванер Ефимов Иван Ларионович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Олонецкой губернии Повенецкого уезда. Святи-Ольского общества, деревни Горы Святой, холост, погиб в бою
  196. матрос 1 статьи Жарков Игнатий Давыдович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Новогрудского уезда, Жмигинской волости, деревни Лычиц, холост, погиб в бою
  197. минер Жбанов Ареф Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Чижского уезда, Горецкой волости, деревни Катенева, холост, погиб в бою
  198. минер Жданов Алексей Степанович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Грибановки, женат, 2 сына, погиб в бою.
  199. матрос 1 статьи Жданов Мирон (Мирван) Мухаметович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Штитовской волости, Борзовьязовской деревни, холост, погиб в бою
  200. кочегар 2 статьи Железнов Сергей Дмитриевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Семеновского уезда, Владимирской волости, деревни Ульянихи, холост, погиб в бою
  201. матрос 2 статьи Жигулин Федор – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  202. машинист 1 статьи Житинский Александр Михайлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Осташковского уезда, холост, погиб в бою
  203. кочегар 2 статьи Жмудский Антон Антонович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Литинского уезда, Всенецкой волости, села Комаровиц, холост, погиб в бою
  204. трюмный-подручный хозяина трюмного отсека Жолудев Антон – 1904 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  205. матрос 1 ст. Жуков Иван Филиппович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Гайсинского уезда, Киссионинской волости, села Зятконицы, холост, погиб в бою
  206. матрос 1 ст. Жуков Архип (незаконнорожденный) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Тернопольского уезда, села Пешной, холост, погиб в бою
  207. комендор Жуков Федор Пантелеймонович – 1900 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, Донецкого Округа Колишвенской волости, холост, погиб в бою
  208. кочегар 1 статьи Жуков Семен Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Витебской губернии, Дриссенского уезда, Филипповской волости, деревни Муковщины, холост, погиб в бою
  209. кочегар 1 статьи Жуков Василий Поликарпович — 16 флотский экипаж, из мещан, Харьковской губернии, города. Старобельска, холост, погиб в бою
  210. комендор Журавлев Яков Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Калужской губернии, Мещевского уезда, Боряшинской волости, деревни Зайцева, холост, погиб в бою
  211. минер Заблотский Иван Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Павловского yездa, села Гороховки, женат, 1 ребенок, погиб в бою.
  212. кочегар 1 статьи Забудько Николай Станиславович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Минского уезда, Заславской волости, Заславского села, холост, погиб в бою
  213. матрос 1 статьи Завротыжский (Заворотынский) Ефим Платонович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Остерского уезда, села Волчок, женат, погиб в бою
  214. кочегар 2 статьи Задорожнюк Василий Артемьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии. Литинского уезда. Улановской волости, села Пустовой. Холост, погиб в бою
  215. кочегар 1 статьи из запаса Зайцев Федор Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии, Архангельского уезда, женат, погиб в бою.
  216. комендор Зайцев Яков Матвеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, Черньянской волости, села Куриновского, холост, погиб в бою
  217. комендор Зайцев Егор Максимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Белевского уезда, Мувянской волости, села Кручь, холост, погиб в бою
  218. минный машинист Замниус Афанасий – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  219. кочегар 1 статьи из запаса Замятин Лука Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии, Шенкурского уезда, женат, погиб в бою
  220. кочегар 1 статьи Запорожец (Запорожцев) Иван Васильевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, Области Войска Донского, г. Таганрога, женат, 1 сын, погиб в бою.
  221. кочегар 2 статьи Захаров Иван Филиппович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда. Дуванинской волости, деревни Краснаго Яра, холост, погиб в бою
  222. старший комендор Здоровец (Здоровцев) Степан Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речицкого уезда, Микуличской волости, села Микулич, холост, погиб в бою
  223. матрос 1 статьи из запаса Зеленков Никита — 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии, Санкт-Петербургского уезда, холост, погиб в бою
  224. комендор 29 ФЭ ЧФ Зиненко (Зененко) Иван Феодосьевич (Федосеевич) – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Лубенского уезда, Оржецкой волости, с. Старого Иржавца, холост, погиб в бою
  225. минер Зиновьев Александр Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Чухломского уезда, Камшинской волости, деревни Белко, холост, погиб в бою
  226. кочегар 1 статьи Зинченко (Данченко) Александр Лукич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Путивльского уезда, Казачинской волости, села Казанской, женат, погиб в бою.
  227. комендор Златкевич Петр – 1902 года призыва, 8 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Лошницкой волости, села Наги, женат, погиб в бою.
  228. старший марсовой из запаса Зубков Андрей Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Енотаевского уезда, женат, погиб в бою
  229. машинист 1 статьи Зуров Андрей Гордеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Ново-Московского уезда, Щербинской волости, села Среофив, холост, погиб в бою
  230. кочегар 2 статьи Зыков Андрей Алексеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Уваровской волости, села Уварово, холост, погиб в бою
  231. кочегар 1 статьи из запаса Иванов Павел Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии, Холмогорского уезда, холост, погиб в бою
  232. матрос 1 статьи Иванов Федор Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Вышневолочского уезда, Михайловской волости, деревни Аминовой. Холост, погиб в бою
  233. комендор Иванов Федор Артемович – 1902 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Харьковской губернии, Купянского уезда, Староверской волости, деревни Лавайховки, холост, погиб в бою
  234. комендор Иванов Филипп Хрисанфович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Тамбовского уезда, Степанской волости, деревни Ивановки, холост, погиб в бою
  235. машинист 2 статьи Иванов Петр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Бельского уезда, Малиновской волости, деревни Воробецкой, холост, погиб в бою
  236. матрос 1 статьи Иванов Осип Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Кирсановского уезда, Золотовской волости, деревни Болотники, женат, погиб в бою.
  237. старший водолаз Иванов Даниил Елизарович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Осориновской волости, деревни Старо-Болощина, холост, погиб в бою
  238. кочегар 2 статьи 8 ФЭ Игнатович Владимир – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  239. матрос 2 статьи из запаса Игнатьев Иван Никитич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Ростовского уезда, женат, погиб в бою.
  240. матрос 2 статьи Ижбалдин Зелендин — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Какаевской волости, деревни Стеренбашиной, холост, погиб в бою
  241. подручный хозяина трюмного отсека Ижбулдин Яков Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Сарапульского уезда, Чесмадинской волости, почта Ижболдина, холост, погиб в бою
  242. матрос 1 статьи Ильин Павел Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Олонецкой губернии, Повенецкого уезда, Пороз-Озерской волости, деревни Лубасолмы, холост, погиб в бою
  243. минер Ильин Степан Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии, Великолуцкого уезда, Сосцкой волости, деревни Каменосеники, холост, погиб в бою
  244. матрос 1 статьи Искандаров Иммануил — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Белебеевского уезда. Именикульевской волости, холост, погиб в бою
  245. комендор Ищенко Прокл (Прокопий) Евдокимович – 1902 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян Полтавской губернии, Переяславского уезда, Помонельской волости, села Сосновы, женат, погиб в бою
  246. кочегар 2 статьи Кабычев Михаил Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Яренского уезда, Ленской волости, деревни Согры, холост, погиб в бою
  247. матрос 1 статьи Каев Алексей Гаврилович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Великоустюжского уезда, Нюксинской волости, холост, погиб в бою
  248. матрос 2 статьи Казицын Александр Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Черниговской губернии, Новогородского уезда, Чернецкой волости, деревни Ромашково, холост, погиб в бою
  249. матрос 2 статьи Кайков Григорий – 1898 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  250. комендор Калмыков Максим Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Инсарского уезда, Шпинкеевской волости, села Стараго-Крамевца, холост, погиб в бою
  251. матрос 1 статьи Каменский Григорий Ларионович (Илларионович) – 16 флотский экипаж, из крестьян Пермской губернии, Оханского уезда, Табарской волости, деревни Запалы, холост, погиб в бою
  252. матрос 2 статьи из запаса Каминский (Косминский) Федор Савельевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии, Санкт-Петербургского уезда, женат, погиб в бою.
  253. матрос 2 статьи Каплинский Антон – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  254. минный машинист Карасев Семен Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьянЮ Пермской губернии, Соликамского уезда, Козеловской волости и села, холост, погиб в бою
  255. матрос 1 статьи Карпенко Федор Тимофеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Гапатского уезда, Топнинской волости, холост, погиб в бою
  256. матрос 2 статьи Касьянов Ахмет Низамутдинович – 1901 года призыва, переведен с КР «Изумруд», холост, погиб в бою
  257. матрос 1 статьи Каценко Иосиф Иосифович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Новгород-Северского уезда, Гремячевской волости, деревни Бучек, холост, погиб в бою
  258. кочегар 2 статьи Качура Алексей Севастьянович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Гайсинского уезда, села Теплика, холост, погиб в бою
  259. кочегар 2 ст. 8 ФЭ Кенег Антон 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  260. кочегар 1 статьи Кеспер Александр Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Феллинского уезда, Погайской волости, холост, погиб в бою
  261. комендор Кизенко Михаил Тимофеевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян Екатеринославской губернии, Верхне-Днепровского уезда, погиб в бою
  262. матрос 1 статьи Кипелов Константин Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Тираспольского уезда, села Паринова, холост, погиб в бою
  263. минер Кириллов Григорий Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Нерехтинского уезда, Тетеринской волости, деревни Кашини, холост, погиб в бою
  264. кочегар 1 статьи Кирносенко Федор Ионович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Александровского уезда, Стацовецкой волости, деревни Черниче, холост, погиб в бою
  265. машинист 1 статьи Киселев Матвей Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Тетюшского уезда, Заильской волости, села Кирилакина, холост, погиб в бою
  266. матрос 1 статьи Киселев Владимир Андреевич – 16 флотский экипаж, из казаков, Черниговской губернии, Глуховскаго уезда, Емросовской волости, холост, погиб в бою
  267. горнист Китаев Василий Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Оршанского уезда, Баринской волости, деревни Брандаль, холост, погиб в бою
  268. матрос 1 статьи Клементьев Яков Агафонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Новосельевской волости, женат, погиб в бою.
  269. сигнальщик Клещар Степан Маркович – 16 флотский экипаж, из крестьян Полтавской губернии, Прилукскаго уезда, Водиновской волости, села Дубового, холост, погиб в бою
  270. комендор Клюев Ефим Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Сапожковского уезда, Чучковской волости, того-же села, женат, 2 детей, погиб в бою.
  271. старший минер Кобяков Степан Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Ржевского уезда, Нословской волости, деревни Чайниково, холост, погиб в бою
  272. минный машинист из запаса Коваленко Яков Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоужского уезда, женат, погиб в бою.
  273. комендор Коваленко Петр Алексеевич (Михайлович) — 1900 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Черниговской губернии, Стародубского уезда, Яценской волости, села Оскольково, холост, погиб в бою
  274. матрос 1 статьи Коваленко Григорий Федотович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Белогорской волости, местечка Борщалки, холост, погиб в бою
  275. сигнальщик Ковальчук Федор Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирского уезда, Верховской волости, села Мокеевки, холост, погиб в бою
  276. машинист 1 статьи Ковлигин (Ковлягин) Владимир Сергеевич – 1900 года призыва, 35 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии, Бузулукского уезда, Топлинской волости, деревни Дюдино, холост, погиб в бою
  277. матрос 2 статьи из запаса Кожевников Илья – 16 флотский экипаж, из крестьян Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  278. матрос 1 статьи Козичкин Зиновий Евстифеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Рославльского уезда, Куленовской волости, деревни Бариново, холост, погиб в бою
  279. кочегар 2 статьи Козлов Матвей Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии и уезда, Изборской волости, деревни Боровихи, холост, погиб в бою
  280. гальванер Коледа Лаврентий Игнатьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии и уезда, Пуговской волости, села Трухинов. Холост, погиб в бою
  281. комендор Колесник-Назаров Дионисий Лазаревич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губ, Ольгопольского уезда, Устьянской волости, села Беризон, холост, погиб в бою
  282. сигнальщик Колесников Петр Трофимович – 10 флотский экипаж, из крестьян Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда, Луганской вол, женат, погиб в бою
  283. матрос 1 статьи Колесников Денис – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  284. матрос 1 статьи Колесницкий Гордей Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Бердичевского уезда, Белокольской волости, села Холоней Городка, холост, погиб в бою
  285. кочегар 2 статьи Колещук Андрей Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Гродненской губернии, Бельского уезда. Райской волости, деревни Праневичи, холост, погиб в бою
  286. матрос 1 статьи из запаса Коломейцев Афанасий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Черноярского уезда, женат, погиб в бою
  287. кочегар 2 статьи Колочугов Дмитрий Капитонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Шешурской волости, починка Маслинского, холост, погиб в бою
  288. матрос 1 статьи Колтюшенко Кузьма Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Обоянского уезда, Казацкой волости, погиб в бою
  289. матрос 1 статьи Колчугин Алексей Максимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Спасского уезда, Озорской волости, села Трех Полянок, погиб в бою
  290. матрос 1 статьи Комарницкий Андрей Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда, Колюжской волости, погиб в бою
  291. гальванер Комаров Василий Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии, Уманского уезда, Верхнецкой волости, того же села, погиб в бою
  292. матрос 2 статьи Комендантов Александр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Васильковскаго уезда, Рокиновской волости, деревни Ольшаницы, женат, погиб в бою
  293. подручный хозяина трюмного отсека Кондратюк Варлам Ионович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Заславского уезда, Грицевской волости, села Коськова, холост, погиб в бою
  294. кочегар 2 статьи Конев Кузьма Осипович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Обоянского уезда, Казацкой волости, села Котельникова, женат, погиб в бою
  295. матрос 1 статьи Коновалов Павел Прокофьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Михайловского уезда, Феняевской волости, деревни Новенковой, погиб в бою
  296. машинист 1 статьи Коновалов Василий Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Богородскаго уезда, Осеевской волости, погиб в бою
  297. комендор 32 ФЭ ЧФ Кононенко Зиновий Евтихиевич – 1900 года призыва, 32 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Покровской волости, погиб в бою
  298. матрос 2 статьи Коноплев Яков – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  299. кочегар 2 статьи 8 ФЭ Константинов Родион – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  300. матрос 2 статьи из запаса Константинов Семен Митрофанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Поречского уезда, погиб в бою
  301. машинист 1 статьи Константинов Николай Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Новоторжскаго уезда, Каморской волости, деревни Ивановки, погиб в бою
  302. матрос 1 статьи Копылов Парфен Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Бельскаго уезда, Готкинской волости, погиб в бою
  303. трюмный из запаса Кораблев Петр Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Рыбинского уезда, женат, погиб в бою
  304. кочегар 1 статьи Коробков Степан Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Мстиславского уезда, Шамовской волости, деревни Большой Богатьковки, холост, погиб в бою
  305. матрос 2 статьи Коробов Иван Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Никольскаго уезда. Аргуновской волости, деревни Черниной, холост, погиб в бою
  306. писарь 2 статьи Коротков Александр Степанович – 16 флотский экипаж, из мещан, Семириченской области, города Верный, холост, погиб в бою
  307. кочегар 2 статьи Коротюк Григорий Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Заславского уезда и той же волости, села Васьковец, холост, погиб в бою
  308. матрос 1 статьи из запаса Коряченко Петр – 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии, Царскосельского уезда, холост, погиб в бою
  309. комендор Косташенко Ефим — 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  310. гальванер Костенко Игнатий Иванович – 3 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Елисаветградского уезда, села Пределовки, погиб в бою.
  311. матрос 1 статьи Костюкевич Игнатий Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Новогрудского уезда, Городской волости, деревни Деречинцы, холост, погиб в бою
  312. матрос 1 статьи Костюшенко Кузьма – 16 флотский экипаж, погиб в бою.
  313. матрос 2 статьи Косуха Захар – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  314. матрос 1 статьи Косыжников Николай Гаврилович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Оханского уезда, Андреевской волости, деревни Мельничной, холост, погиб в бою
  315. минер Котовец (Кошовец) Иван Кириллович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Сосницкого уезда, местечка Александровки и той-же волости, холост, погиб в бою
  316. матрос 1 статьи Коханенко Давыд – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  317. кочегар 2 статьи Кравец Федор Прокофьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии и уезда, Литиновской волости, деревни Скугарей, женат, погиб в бою
  318. кочегар 2 ст. Кравец Федор Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Рогачевского уезда, Разсохской волости, деревни Хлусово, женат, погиб в бою
  319. матрос 1 статьи Крайнов Илларион – 1896 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  320. кочегар 2 статьи Крайнов Семен Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Ставропольского уезда, Митинской волости, холост, погиб в
  321. старший минер Красовский Ларион Саввич (Илларион Савватеевич) – 30 флотский экипаж ЧФ, из мещан, Херсонской губернии, Елисаветградского уезда, Разнайской вол., того же местечка, вдов, погиб в бою
  322. комендор 28 ФЭ ЧФ Красовский Григорий Митрофанович – 1900 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Саратовской губернии, Хволынского уезда. Широбуской волости, того же села, женат, погиб в бою
  323. кочегар 1 статьи 29 ФЭ ЧФ Кривда Михаил Федорович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, г. Николаева Херсонской губернии, холост, погиб в бою
  324. матрос 1 статьи Кривошеин Андрей Ильич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии и уезда, Загородской волости, деревни Рудника, холост, погиб в бою
  325. старший комендор Кропотов Фаддей Дементьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Кадамской волости, деревни Шамешниной, женат, 1 сын, погиб в бою
  326. старший минер из запаса Кружилин Василий Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Новоушицкого уезда, женат, погиб в бою
  327. матрос 1 статьи из статьи Крылов Иван Никитич – 1895 года призыва, 8 или 4 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Латиевского уезда, села Сакен, женат, имеет дочь, погиб в бою
  328. комендор Крыськов Матвей Филиппович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, Ланкорунской волости, деревни Волох, холост, погиб в бою
  329. минный машинист из запаса Крюков Алексей – 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Ростовского уезда, холост, погиб в бою
  330. машинист 1 статьи Крюков Павел Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Бельского уезда, Палской волости, деревни Cтaниo, холост, погиб в бою
  331. старший минер Крюченков (Крюченко) Лаврентий Панфилович – 1897 года призыва, 20 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашовского у., Репинской волость, холост, погиб в бою
  332. кочегар 2 статьи Кудряшов Василий – 1897 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  333. комендор Кузенко Михаил Тимофеевич – 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Верхнеднепровского уезда, Куцеволовской вол. и села, женат, 1 сын, погиб в бою
  334. минер из запаса Кузнецов Алексей – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою.
  335. матрос 1 статьи Кузнецов Василий Александрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Калужской губернии, Медынского уезда, Сергеевской волости, деревни Ерина, женат, погиб в бою
  336. кочегар 2 статьи Кузьмин Михаил Павлович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Оренбурга, холост, погиб в бою
  337. трюмный Кузьминых Федор Ефремович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Осинского уезда, Кашваровской волости, холост, погиб в бою
  338. минер Куколев Яков Михайлович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян Самарской губернии, Николаевского уезда, Сулакской волости, села Сулак, холост, погиб в бою
  339. минер Кулаковский Михаил Степанович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Инсарского уезда. Штиковской волости, холост, погиб в бою
  340. кочегар 1 статьи Куракин Дмитрий Арсентьевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Области Войска Донского, Хоперского округа, Куповской волости, починок Александро-Васильевска, холост, погиб в бою
  341. комендор Куринный Антон (Архип) Павлович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Новомосковского уезда, Любимовской волости, с. Чапель, холост, погиб в бою
  342. кочегар 1 статьи Кусков Константин Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Калязинского уезда, Фроловской волости, деревни Черноручья, холост, погиб в бою
  343. комендор Кутляев Иосиф Алексеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Сергачского уезда, Едемской волости, села Лопатик, холост, погиб в бою
  344. матрос 2 статьи из запаса Лазарев Тарас – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губ, Мамадыжского уезда, холост, погиб в бою
  345. матрос 1 статьи Лапшин Петр Никанорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Сергачевского уезда, Хороевской волости, села Бериньков, холост, погиб в бою
  346. минер Ларионов Трифон (Трофим) Яковлевич – 3 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии, Холменского уезда, Коленской волости, деревни Иванова, прислан на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  347. матрос 1 статьи из запаса Латенко Кузьма Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, Николаевской слободы, женат, призван из запаса в апреле 1904 года в 16 флотский экипаж,  24 апреля 1904 года распределен в 1 роту эскадренного броненосца «Слава», затем  8 рота 16 флотского экипажа, далее 5 мая 1904 в 18 флотский экипаж и на пароход «Описной», далее — на ЭБР «Князь Суворов», погиб в бою
  348. старший гальванер из запаса Лебедев Семен Корнеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  349. матрос 1 статьи Лебедев Иван Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Веневского уезда, Поветкиной волости, села Грибовки, женат, 1 дочь, погиб в бою.
  350. сигнальщик Лебедев Владимир Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Витевскаго уезда, Тветтинской волости, холост, погиб в бою
  351. кочегар 1 статьи Леванович Петр Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии и уезда, Ветрогодацкой волости, деревни Новоселье, холост, погиб в бою
  352. гальванер Левин (Левый) Михаил Федосеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии. Уманского уезда, Верхнецкой волости, того-же села, холост, погиб в бою
  353. матрос 2 статьи Левицкий Петр Станиславович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Брацлавского уезда, Савикецкой волости, холост, погиб в бою
  354. машинист 1 статьи Левчук Савва Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Липовецкаго уезда, Цибулинской волости, местечка Цибулева, холост, погиб в бою
  355. матрос 2 статьи Лежнев Гавриил Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Тожсоминской волости, деревни Малахова, холост, погиб в бою
  356. матрос 1 статьи Леонтьев Василий Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда. Шмитовской волости, деревни Сулимановки, холост, погиб в бою
  357. матрос 1 статьи Леонтьев Гавриил Максимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии, Холмогорскаго уезда, холост, погиб в бою
  358. матрос 1 статьи Леушев Андрей Афанасьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Яренского уезда, Ленской волости, деревни Мишкино, холост, погиб в бою
  359. комендор Лещук Афанасий Кузьмич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирского уезда, Топорской волости, села Рогачей, женат, 1 сын, погиб в бою
  360. кочегар 1 статьи Лещук Яков Саввич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирского уезда, Хорской волости, села Озерцы, женат, 1 ребенок, погиб в бою
  361. кочегар 1 статьи Лиденко (Липенко) Зиновий Васильевич – 1900 года призыва, 35 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Верхне-Днепровского уезда, деревни Плоской, холост, погиб в бою
  362. матрос 1 статьи Линев Трофим – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  363. минный машинист Линник Степан Корнеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, Степанецкой волости, того-же села, холост, погиб в бою
  364. трюмный-подручный хозяина трюмного отсека Линн Александр Юрьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Ревельского уезда, женат, погиб в бою
  365. комендор Лиона Иван Герасимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, местечка Котина и волости, холост, погиб в бою
  366. матрос 2 статьи Лис Степан Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Юрьевской волости, села Кракова, холост, погиб в бою
  367. комендор Литвинюк Демьян – 16 флотский экипаж, погиб в бою.
  368. машинист 2 статьи Литинский Федор Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Бердичевского уезда, Дзюнековской волости, деревни Местечко, холост, погиб в бою
  369. комендор Лишкевич (Лешкевич) Илья – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  370. машинист 1 статьи Лобанов Арсений Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Вологодской губернии, Тотемскаго уезда. Доринской волости, деревни Бабы, холост, погиб в бою
  371. матрос 1 статьи из запаса Лобовиков Кузьма – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  372. матрос 1 статьи Ловягин Тимофей Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Пригородской волости, села Станичной, женат, погиб в бою
  373. сигнальщик Логинов Кузьма Семенович 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии Малмыжскаго уезда, Моолыженской волости, деревни Вераний, холост, погиб в бою
  374. комендор Лозько Борис Трофимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речицкого уезда, Автюгневической волости, Глинской слободы, холост, погиб в бою
  375. кочегар 1 статьи 4 ФЭ Ломакин Матвей Егорович – 1903 года призыва, 4 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Камышинского уезда, Краснокутской волости, деревни Ахматовской, холост, погиб в бою
  376. комендор Лопатин Григорий Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Коротоякского уезда, Урывской волости, той же слободы, женат, погиб в бою.
  377. матрос 1 статьи Лосев Григорий Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Богородского уезда, Кашуринской волости, деревни Владимировки, холост, погиб в бою
  378. горнист Лочугов Иван Поликарпович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Дмитриевскаго уезда, Короваевской волости, холост, погиб в бою
  379. кочегар 1 статьи Лузиков Николай Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Орловской губернии, Королевского уезда, Драгунской волости, деревни Стрелецкой, холост, погиб в бою
  380. старший комендор Лукьянчук Павел Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирского уезда, Бровковской волости, деревни Бровок, холост, погиб в бою
  381. матрос 1 статьи Лунин Петр Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Каракуринской волости, женат, погиб в бою
  382. комендор Лунин Петр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Чебоксарского уезда, Богородской волости, деревни Козловки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  383. кочегар 1 статьи Лысый Савва Матвеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Елисаветградского уезда, Лишодской волости, холост, погиб в бою
  384. матрос 1 статьи Любивый Василий Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Крыловского уезда, той же волости, деревни Подолова, холост, погиб в бою
  385. старший минер из запаса Мазер Петр Андрианович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Новоузенского уезда, холост, погиб в бою
  386. санитар Мазилов Дмитрий Прокофьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Белозерского уезда, Мочринской волости, села Повики, холост, погиб в бою
  387. трюмный Макаров Игнатий Ефимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Владимирской губернии, Гороховецкого уезда, Гришинской волости, деревни Защерье, холост, погиб в бою
  388. ложник Макеев Александр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  389. комендор Максимов Михаил Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Волоколамского уезда, Буторской волости, деревни Носова, холост, погиб в бою
  390. матрос 2 статьи Максимович Степан Маркович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Шадринскаго уезда, Гольмской волости, деревни Убиной, женат, погиб в бою
  391. комендор Макуха Леонтий – 16 флотский экипаж, из казаков, Черниговской губернии, Сосницкого уезда, Бабской волости, села Бовшанова, холост, погиб в бою
  392. матрос 1 статьи Макушев Федор Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Мензелинского уезда, Сухоревской волости, деревни Менянной, холост, погиб в бою
  393. матрос 1 статьи (комендор) Малахов Максим Филиппович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Спасского уезда, Черетковской волости, села Городкова, женат. 1 ребенок, погиб в бою.
  394. матрос 2 статьи Маляревич Михаил Силович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Вилятской волости, села Сморок, холост, погиб в бою
  395. кочегар 1 статьи Марков Сергей Данилович – 1900 года призыва, 32 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Вятской губернии, Глазовского уезда, Косовской волости, починка Федотовского, холост, погиб в бою
  396. матрос 1 статьи из запаса Мартынов Александр – 1895 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  397.  матрос 1 статьи Мартынов Игнатий – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  398. комендор Мартысевич Иосиф Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Гродненской губернии, Слонимского уезда, Песковской волости, деревни Хрисы, холост, погиб в бою
  399. матрос 1 статьи Маслов Александр Маркович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Елабужского уезда, Козневской волости, села Анзорки, холост, погиб в бою
  400. матрос 1 статьи Матросов Петр Севастьянович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Тетюшского уезда, Вишняевской волости, села Каргали, холост, погиб в бою
  401. кочегар 1 статьи Мачурин Михаил Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Мамадыжского уезда, Анорской волости, села Ошоры, женат, погиб в бою
  402. кочегар 2 статьи из запаса Мельников Евгений Архипович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  403. кочегар 1 статьи Мельников Василий Максимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Семеновского уезда, Режевой волости, того-же села, холост, погиб в бою
  404. матрос 2 статьи Мельников Карп Сильвестрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Гайсинскаго уезда, Щеватевской волости, села Паньянково, холост, погиб в бою
  405. матрос 1 статьи Меренчук Степан Ксенофонтович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Житмирского уезда, Котельнинской волости, села Шульгина, холост, погиб в бою
  406. матрос 1 статьи из запаса Милков Петр – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  407. парусник Минов Алексей Афанасьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии и уезда, Чепковской волости, деревни Берголей, холост, погиб в бою
  408. кочегар 2 статьи Мироненко Андрей Ивлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии и уезда, Козлянской волости, того же села, холост, погиб в бою
  409. минер Миронов Кирилл Никитич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии и у., Линовской вол. и села. Женат, 1 сын. Погиб в бою.
  410. гальванер Миронов Иван Васильевич – 3 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Елабужского уезда, Козлинской волости, села Козловки, прислан на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  411. кочегар 1 статьи Миссаль Эдуард Михайлови – 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Житомирского уезда, Сраской волости, села Топорищ, холост, погиб в бою
  412. рулевой Митюхин Федор Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Елатинского уезда, Высокополянской волости, деревни Ерши, холост, погиб в бою
  413. матрос 1 статьи Михайлов Максим – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  414. матрос 1 статьи Михайлов Андрей Алексеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Покровской волости, деревни Киринева, холост, погиб в бою
  415. матрос 1 статьи Миханев (Механик) Петр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Трипольской волости, села Жуковец, женат, погиб в бою
  416. машинист 2 статьи Михин Петр Матвеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Великоустюгского уезда, Залипавской волости, деревни Сухого-Бора, холост, погиб в бою
  417. матрос 1 статьи из запаса Мишаков Иван Антонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  418. кочегар 2 статьи Моданов Михаил Миронович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Сердобского yeздa, Бакурской волости, того-же села, женат, 1 дочь, погиб в бою.
  419. барабанщик Можаров (Монсаров) Иван Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии и уезда, Саловской волости, села Константинова, холост, погиб в бою
  420. кочегар 1 статьи Моксин Захар Дмитриевич -16 флотский экипаж, из крестьян, Тульской губернии, Енифановского уезда. Никольской волости, села Бунц, холост, погиб в бою
  421. кочегар 2 статьи Молчан Бронислав Францевич – 16 флотский экипаж, из мещан, Волынской губернии, Заславского уезда, холост, погиб в бою
  422. матрос 2 статьи 8 ФЭ Молчанов Михаил – 1904 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  423. матрос 2 статьи 8 ФЭ Морозов Иннокентий – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  424. машинист 2 статьи Морозов Александр Лукич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Уфы, холост, погиб в бою
  425. старший санитар Моряев Иван – 1898 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  426. матрос 1 статьи Мосин Константин Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Орловской губернии, Дмитриевского уезда, Соломинской волости, холост, погиб в бою
  427. водолаз из запаса Москалев Александр Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Тотемского уезда, холост, погиб в бою
  428. минер Науменко Аким Фомич – 1900 года призыва, 30 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Харьковской губернии, Ахтырского у., Котелевской волости и того же села, холост, погиб в бою
  429. матрос 1 статьи Нельзин Яков Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Оханского уезда, Черниховской волости, села Черново, холост, погиб в бою
  430. матрос 2 статьи из запаса Нестеров Михаил Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии, Петергофского уезда, холост, погиб в бою
  431. матрос 2 статьи из запаса Нестеров Федор – 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии, Порховского уезда, женат, погиб в бою
  432. матрос 1 статьи Нестеров Иосиф Никитович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Устюжинского уезда, Черецкой волости, деревни Марына, холост, погиб в бою
  433. матрос 1 статьи Никитин Григорий Сергеевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Кронштадта, холост, погиб в бою
  434. матрос 2 статьи Никифорук (Кифорук) Никифор – 1904 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  435. комендор Николаев Владимир Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Колиханской волости, села Юслаева, женат, погиб в бою
  436. гальванер Николаев Николай Павлович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Орла, Орловской губернии Прислан на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  437. матрос 1 статьи Николаев Григорий Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Тверской губернии и уезда, Кушаранской волости, деревни Князева, женат, погиб в бою.
  438. матрос 1 статьи Николенко Митрофан Игнатьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Старо-Петровской волости, деревни Валок, холост, погиб в бою
  439. марсовой Никоненко Ефим Антонович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Гостомельской волости, села Никулич, холост, погиб в бою
  440. кочегар 1 статьи Новиков Иван Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Мстиславского уезда, Рисельской волости, холост, погиб в бою
  441. комендор Новиченко Карп Саввич – 1902 года призыва, 28 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Димерской волости, деревни Абрамовки, холост, погиб в бою
  442. матрос 1 ст. Ноговицын Николай Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии и уезда, Юговской волости, холост, погиб в бою
  443. матрос 1 статьи из запаса Нозиков Николай Иванович – 16 флотской экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Сольвычегодского уезда, холост, погиб в бою
  444. матрос 1 статьи Обертун Аверкий Ксенофонтович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии. Ольгопольского уезда, Ободовской волости, деревни Цыбулинки, холост, погиб в бою
  445. машинист 2 статьи Обрезкин Николай Михайлович – 16 флотский экипаж, из мещан, города Мамадыша. Казанской губернии, холост, погиб в бою
  446. матрос 1 статьи Обухов Яков Семенович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Шадринскаго уезда, Новопетроковской волости, деревни Лычатска, холост, погиб в бою
  447. кочегар 1 статьи Овчинников Савва Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Уржумского уезда, Кунширской волости, деревни Пиховатки, женат, погиб в бою
  448. трюмный-помощник хозяина трюмного отсека Огарков (Агарков) Александр Тимофеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Надеждинской волости, починка Котельникова, холост, погиб в бою
  449. кочегар 2 статьи Одушкин Павел Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, Николаевского уезда той же волости, холост, погиб в бою
  450. машинист 1 статьи Околотович Антон Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Новогрудского уезда, Новоминской волости, местечка Новоминци, холост, погиб в бою
  451. матрос 1 статьи Олейник Борис Акимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Брацлавского уезда, Штитовской волости, женат, погиб в бою
  452. кочегар 1 статьи Ониченко Виктор Яковлевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Самарской губернии, Ставропольского уезда, Черемшанской волости, села Никольска, холост, погиб в бою
  453. кочегар 1 статьи Онищук Степан Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Уманского уезда, Пижанской волости, деревни Перегоновки, холост, погиб в бою
  454. машинист 1 статьи из запаса Оперман Сергей Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Ядринского уезда, женат, погиб в бою
  455. матрос (машинист) 1 статьи Орехов Иван Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии и уезда, Куриновской волости, села Гремячей Поляны, холост, погиб в бою
  456. машинист 1 статьи Орлов Владимир Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Екатеринославской губернии и уезда, Вышетарасовской волости, того-же села, холост, погиб в бою
  457. матрос 1 статьи Осипов Василий – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, погиб в бою
  458. матрос 2 статьи Откидычев Савва Емельянович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Каневского уезда, Красноярской волости, женат, 1 сын, погиб в бою.
  459. кок Оханский Самуил Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Кременецкаго уезда, Радзивиловской волости, деревни Левякиной, холост, погиб в бою
  460. кочегар 2 статьи из запаса Охман Иоганн Томасович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Везенбергского уезда, женат, погиб в бою
  461. машинист 1 статьи из запаса Охотников Федор Федорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  462. рулевой Павлов Иван Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Бельского уезда, деревни Голлева, холост, погиб в бою
  463. матрос 1 статьи Павлов Федор Никитович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Крестецкаго уезда, холост, погиб в бою
  464. комендор Палихов Аким Павлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Роньевской волости, холост, погиб в бою
  465. старший гальванер Панкевич Мирон Иосифович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Пинского уезда, Кожакгордецкой волости, деревни Дребоби, вдов, погиб в бою
  466. машинист 2 статьи Панков Василий Яковлевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Калязинского уезда, Фроловской волости, деревни Кадюева, холост, погиб в бою
  467. матрос 2 статьи Панченко Яков – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  468. матрос 2 статьи Паньков Павел – 1898 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  469. матрос 1 статьи Патрогин Федор Алексеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Николаевской волости, холост, погиб в бою
  470. кочегар 2 статьи из запаса Пау Петр Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Гапсальского уезда, женат, погиб в бою
  471. комендор Пахомов Иван Васильевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Курской губернии, Дмитриевского уезда, Волынской волости, деревни Нижнечаевской, холост, погиб в бою
  472. матрос 1 статьи Пахомов Егор Александрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии и уезда, Больше-Лозовской волости, деревни Александровки, холост, погиб в бою
  473. матрос 1 статьи Пащенков Степан Кузьмич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Аткарского уезда. Баландинской волости, того же села, женат, 1 сын, погиб в бою
  474. матрос 1 статьи Перевалов Степан – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  475. кочегар 2 статьи Пестов Федор Абрамович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Шадринского уезда, Макарьевской волости, деревни Юровской, холост, погиб в бою
  476. матрос 2 статьи Петренко Дмитрий Варламович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, уезда и волости, холост, погиб в бою
  477. матрос 1 статьи Петрешов Захар Федотович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Николаевского уезда, волости и села Канаевки, холост, погиб в бою
  478. комендор Петров Алексей Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Валдайского уезда, Каменской волости, деревни Филимонова, холост, погиб в бою
  479. минный машинист Петров Николай Владимирович – 16 флотский экипаж, сын Надворнаго Советника, города Санкт-Петербурга, холост, погиб в бою
  480. кочегар 1 статьи Петров Василий Андреянович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Сарапульского уезда и волости, завода Вятки, женат, 1 сын, погиб в бою
  481. комендор Петрочук Аким Денисович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Гродненской губернии, Брестского уезда, Верховичской волости, деревни Розевачи, холост, погиб в бою
  482. матрос 2 статьи Платонов он же Илатов Семен – 1904 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  483. матрос 1 статьи Плахов Степан Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Богучарского уезда, Монастырщанской волости, холост, погиб в бою
  484. рулевой Плечков Григорий Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Тетюшского уезда, Краснопольской волости, того-же села, холост, погиб в бою
  485. кочегар 1 статьи Плотников Филимон (Филипп) Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Покровской волости, деревни Блинкины, женат, 1 ребенок, погиб в бою
  486. матрос 2 статьи из запаса Подобин Максим Терентьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Санкт-Петербургской губернии и уезда, Холост, погиб в бою
  487. кочегар 2 статьи Полегошко Александр Романович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Смоленской волости, деревни Залутья, холост, погиб в бою
  488. марсовой Полещук Семен Прохорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирскаго уезда, Венодорской волости, деревни Косовки, холост, погиб в бою
  489. матрос 1 статьи Политов Михаил – 1897 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  490. машинист 2 статьи Полянский Александр Сергеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии. Козловского уезда, Грозокострелецкой волости, слободы Малоросье, холост, погиб в бою
  491. матрос 2 статьи Помохович (Полюхович) Анастасий Фомич – 16 флотский экипаж, из мещан, Минской губернии, Пинского уезда, Погост-Зареченского общества, холост, погиб в бою
  492. кочегар 2 статьи Помпа (Полта) Василий – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  493. матрос 2 статьи Понуровский (Понурский) Михаил Потапович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Черниговского уезда, Краснопольской волости, села Поленок, холост, погиб в бою
  494. матрос 1 статьи Попов Алексей Дмитриевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии. Рыбинского уезда, Копринской волости, деревни Легново, холост, погиб в бою
  495. матрос 1 статьи Попов Алексей Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Осинского уезда, Аскинской волости, деревни Елючевой-Горы, женат, 1 дочь, погиб в бою
  496. кочегар 2 статьи Попов Андрей Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Приборожской волости, Солдатской слободы, холост, погиб в бою
  497. матрос 1 статьи Попов Иван Афанасьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Сапожковского уезда, Пригородской волости, той же слободы, холост, погиб в бою
  498. машинист 1 статьи Попов Иосиф Иванович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Великоустюжского уезда, Вострой волости, деревни Яграща. Холост, погиб в бою
  499. кочегар 2 статьи Портнов Михаил Андреевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Красноуральского уезда, Верхнесергеевской волости, холост, погиб в бою
  500. барабанщик Потапов Степан Лаврентьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Черниговскаго уезда. Магинской волости, села Выдредка, женат, 1 дочь, погиб в бою
  501. ложник Похмельников Корней Николаевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Аткарского уезда, Дмитриевской волости, того же села, холост, погиб в бою
  502. матрос 1 статьи Пранш Константин Игнатьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Витебской губернии, Режицкого уезда, Зеньковской волости, деревни Яковичи, холост, погиб в бою
  503. матрос 1 статьи Припадычев Василий Гаврилович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Липецкого уезда, Избудновской волости, села Крутого, холост, погиб в бою
  504. гальванер Прокопенко Антон Фомич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, Липовенской волости, села Молдовки, холост, погиб в бою
  505. матрос 2 статьи Прокофьев Григорий Ефремович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Сердобского уезда, Вакурской волости, села Комаровки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  506. кочегар 1 статьи Прокофьев Петр Александрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии, Новорождественского уезда, Бежаницкой волости, деревни Монорнино, холост, погиб в бою
  507. кочегар 2 статьи Протасов Яков Харламович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, села Бурланова, женат, погиб в бою
  508. машинист 1 статьи Протасов Алексей Михайлович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Харьковской губернии, Старобельского уезда, Остовской волости, села Писаревки, холост, погиб в бою
  509. матрос 1 статьи Прохоров Петр Егорович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Оленковской волости, деревни Обино, холост, погиб в бою
  510. матрос 1 статьи Прохоров Яков Евграфович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Мензелинскаго уезда, Моновневской волости, деревни Ларионовки, холост, погиб в бою
  511. матрос 1 статьи Прус Иван Петрович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Венфлянскаго уезда, Лезерской волости, холост, погиб в бою
  512. кочегар 1 статьи Прусенко Петр Григорьевич – 16 флотский экипаж, из мещан, города Херсона, холост, погиб в бою
  513. кочегар 1 статьи Птицын Василий Абрамович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Варнавинского уезда. Шутской волости, деревни Кулиша, холост, погиб в бою
  514. матрос 1 статьи Пузаков Семен – 16 флотский экипаж, погиб в бою
  515. марсовой Пузырев Иван Акимович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Ветлужскаго уезда, Шато-Городешевской волости, деревни Токвида, холост, погиб в бою
  516. матрос 2 статьи Пшеславский Мартын Иванович – 16 флотский экипаж, из дворян, Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, города Подольска, холост, погиб в бою
  517. матрос 1 статьи Репин Семен Дмитриевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Малощеглавской волости, деревни Черепаново, женат, погиб в бою
  518. матрос 1 статьи Решетников Иван Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Петропавловской волости, деревни Шаланинской, холост, погиб в бою
  519. кочегар 1 статьи из запаса Ринг Константин Маркович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Ревельского уезда, женат, погиб в бою
  520. матрос 1 статьи Рогов Петр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии и уезда, Солотинской волости, того же села, холост, погиб в бою
  521. кочегар 1 статьи из запаса Родичев Максим Алексеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Николаевского уезда, женат, погиб в бою
  522. матрос 2 статьи Роднов Степан – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  523. машинист 1 статьи Роповка Нестор Константинович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии и уезда, Чуловской волости, холост, погиб в бою
  524. матрос 1 статьи Росчепкин Василий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Липецкого уезда, Шахсиушицкой волости и села, холост, погиб в бою
  525. машинист 1 статьи Рубан Афанасий Яковлевич – 1900 года призыва, 32 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда, Григорьевской волости, холост, погиб в бою
  526. комендор Рубаник Иван Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Нежинского уезда, местечка Носовки, холост, погиб в бою
  527. матрос 2 статьи Рудый Петр Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, Дербовской волости, села Грузины, холост, погиб в бою
  528. матрос 1 статьи Румянцев Василий Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Галичского уезда, Свинской волости, деревни Крутишева, холост, погиб в бою
  529. машинист 1 статьи Румянцев Степан Васильевич — 16 флотский экипаж, из мещан, города Гжатска, Смоленской губернии, холост, погиб в бою
  530. матрос 1 статьи из запаса Рухтин Андрей Михайлович — 16 флотский экипаж, из крестьян Архангельской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  531. старший комендор 16 ФЭ Рыбенко Максим Федотович – 16 флотский экипаж, из крестьян, Самарской губернии, Новоузенского уезда, Узмарской волости и села, женат, 1 дочь, погиб в бою.
  532. матрос 1 статьи из запаса Рыжков Степан Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  533. матрос 1 статьи Рыжков Михаил Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Ржановской волости, того-же села, холост, погиб в бою
  534. старший гальванер из запаса Рыжов Илья Иванович – 1895 года призыва, 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  535. матрос 1 статьи Рысев Сантамер-Абдул Маратович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда. Четроматольской волости, деревни Шелутомской, холост, погиб в бою
  536. машинист 1 статьи Рябоконов (Рябоконь) Афанасий Яковлевич – 1900 года призыва, 35 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Таврической губернии, Бердянскаго уезда, Дмитриевской волости, села Ново-Павловки, холост, погиб в бою
  537. матрос 1 статьи Сазанов-Крылов Александр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Владимирской губернии. Меленковского уезда, Гусевской волости, завода Гусь, холост, погиб в бою
  538. матрос 1 статьи из запаса Сазонов Иван Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  539. комендор Сакуренко Яков Варфоломееевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, Козинской волости, местечка Козино, холост, погиб в бою
  540. матрос 1 статьи Сальманович Владимир Петрович — 16 флотский экипаж, Минской губернии, Борисовского уезда, Ухвальской волости, того же села, холост, погиб в бою
  541. матрос 1 статьи из запаса Самодуров Иван Евстафьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  542. матрос 1 статьи Самойлов Степан Иванович (Исаакович) — 16 флотский экипаж, из крестьян Могилевской губернии, Климовичского уезда, Шумянской волости, холост, погиб в бою
  543. минный машинист Самыгин Кузьма Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Люблинской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  544. матрос 1 статьи из запаса Сарана Матвей Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  545. матрос 1 статьи Саранин Сергей Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Чердынского уезда, Юринской волости и общества, холост, погиб в бою
  546. матрос 1 статьи Сафрончук Андрей Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Ушицкого уезда, Китаюпороцкой волости, местечка Студаницы, холост, погиб в бою
  547. кок Свинобай (Свинобой) Мефодий Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Гайсинскаго уезда, Гроловенской волости, деревни Лободищ, женат, погиб в бою
  548. машинист 2 статьи Свиридов Семен — 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  549. комендор Седлецкий Иосиф Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян Подольской губернии, Ушицкого уезда,Миньковской волости, деревни Кожериновки, холост, погиб в бою
  550. гальванер Селезнев Сергей Романович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Липецкого уезда, Кузьминской волости, села Бешеловки, холост, погиб в бою
  551. трюмный Сематый (Самотый) Казимир Петрович — 16 флотский экипаж, из дворян, города Шумска, Минской губернии, холост, погиб в бою
  552. комендор Семезко Кирилл Евдокимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, Трактоширской волости, села Грушева, холост, погиб в бою
  553. комендор Семенов Николай Иванович – 1900 года призыва, 31 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Грозненского уезда, Терской области, Больше-Артемьевской волости и села, холост, погиб в бою
  554. матрос 1 статьи Семиков Дмитрий Сергеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Саранского уезда, деревни Ивановки, женат, погиб в бою
  555. кочегар 1 статьи Семка Кирилл Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Литинского уезда, Овсянниковской волости, села Беловшнец, холост, погиб в бою
  556. матрос 1 статьи Сергеев Михаил — 16 флотский экипаж, погиб в бою
  557. минный машинист Сергеев Константин Федорович — 16 флотский экипаж, Санкт-Петербургского уезда, холост, погиб в бою
  558. матрос 1 статьи Сергеев Василий Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян Владимирской губернии, Суздальского уезда, Торчинской волости, деревни Казаково, холост, погиб в бою
  559. кочегар 1 статьи Сердюк Василий Ильич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Харьковской губернии, Старобельского уезда, Боровенской волости, села Чебанки, женат, погиб в бою
  560. матрос 1 статьи Сивограк Андрей Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Гомельского уезда. Стособунской волости, села Перелевки, холост, погиб в бою
  561. минер Сиделков (Сидников) Арсений Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян Ярославской губернии, Ростовскаго уезда, женат, погиб в бою
  562. матрос 1 статьи Сидоркин Иван Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Токсаевской волости, села Гупакура, холост, погиб в бою
  563. кочегар 1 статьи Силантьев Василий – 1900 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  564. матрос 1 статьи Симанов Михаил — 16 флотский экипаж, из мещан, Московской губернии, Коломенского уезда, города Коломна, холост, погиб в бою
  565. фельдшер 1 статьи Синайский Василий Степанович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Кологривского уезда, Савицкой волости, деревни Савика, холост, погиб в бою
  566. кочегар 2 статьи Синицын Петр – 1904 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  567. комендор Синцев Егор Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии. Городищенского уезда, той же волости, деревни Марьевки, женат, 1 дочь, погиб в бою
  568. матрос 1 статьи Сипаченко Терентий Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речицкого уезда, Заспенской волости, деревни Свиридович, холост, погиб в бою
  569. матрос 2 статьи Сирок Ян — 16 флотский экипаж, из крестьян, Эстляндской губернии, Ревельского уезда, холост, погиб в бою
  570. кочегар 1 статьи Скворцов Семен Ильич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Бежецкого уезда, Мологской волости, деревни Грудины, холост, погиб в бою
  571.  матрос 1 ст. Скопенко Петр – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  572. машинист 1 статьи из запаса Скрябин Григорий Ефимович — 16 флотский экипаж, из крестьян Херсонской губернии, Николаевского уезда, холост, погиб в бою
  573. комендор Скрябин Павел Львович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Никольского уезда. Лапшинской волости, деревни Кодтрудош, холост, погиб в бою
  574. матрос 1 статьи Слободенюк Иван Константинович (Ксенофонтович) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии. Гайсинского уезда. Ханзеводской волости, холост, погиб в бою
  575. матрос 1 статьи из запаса Смирнов Никифор Варламович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  576. матрос 1 статьи Смирнов Тимофей Николаевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Чебоксарского уезда, Воскресенской волости, деревни Щугнерева, холост, погиб в бою
  577. кочегар 1 статьи Смирнов Тимофей (Тихон) Тимофеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Ельнянского уезда, Хморской волости, деревни Иванова, холост, погиб в бою
  578. матрос 2 статьи Смирнов Дмитрий Федотович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Корчевского уезда, Старовской волости, деревни Новоивановки, женат, погиб в бою
  579. 1903 г. матрос 2 статьи 8 ФЭ Смольников Иван – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою.
  580. матрос 1 статьи Смольянинов Яков Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Уманского уезда, Березневольской волости и села, женат, 1 сын, погиб в бою
  581. санитар Сокур Иосиф Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Балтского уезда, села Великого и волости, холост, погиб в бою
  582. матрос 1 статьи Солдатенко Евгений Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Ельнинского уезда, Битушинской волости, деревни Зеленого Холма, женат, погиб в бою
  583. матрос 1 статьи Соловей Евгений Моисеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Гомельского уезда, Дятловинской волости, деревни Поповки, холост, погиб в бою
  584. сигнальщик Соловьев Федор Семенович – 10 флотский экипаж, из крестьян, Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, погиб в бою
  585. матрос 1 статьи Соловьев Михаил Степанович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Елисаветграда, Херсонской губернии, холост, погиб в бою
  586. кочегар 2 статьи Соловьев Иван Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии и уезда, холост, погиб в бою
  587. минер Соловьев Василий Никитович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Гжатского уезда, Столбовской волости, деревни Дубровы, холост, погиб в бою
  588. минер Соломатин Иван Михайлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Моршанского уезда, Почаевской волости и села, вдов, погиб в бою
  589. матрос 1 статьи Сом Ефим (Ернис) Семенович (Симонович) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Волческаго уезда. Мажунавскаго общества, холост, погиб в бою
  590. матрос 1 статьи из запаса Сорокин Иван Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  591. матрос 1 ст. Сорокин Иван Наумович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Нижегородской губернии, Сергачевского уезда, Итмаловской волости и того- же села, женат, погиб в бою
  592. матрос 2 статьи Соханенко Денис Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Чириковскаго уезда, Козельской волости, деревни Бубы, холост, погиб в бою
  593. матрос 2 статьи Спицын Федор Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Котельничского уезда, Катаковской волости, починок Пустошь, холост, погиб в бою
  594. матрос 1 статьи Станкевич Адам Осипович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Гаймо-Слободской волости, холост, погиб в бою
  595. марсовой Старащук (Таращук) Степан Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян Киевской губернии, Бердичевскаго уезда, Белитарской волости, деревни Киншлай, холост, погиб в бою
  596. матрос 1 статьи Старков Василий Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Белебеевского уезда, Нолийбской волости, деревни Петраки, холост, погиб в бою
  597. матрос 1 статьи Стасов Иван Матвеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Балашевского уезда, Писчанской волости, села Криничкова, женат, погиб в бою
  598. машинист 2 статьи Степанов Федор Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Владимирской губернии и уезда, Воромининской волости, деревни Каниной, холост, погиб в бою
  599. машинист 2 статьи Струйников (Струнников) Иван Иванович — 16 флотский экипаж, из мещан, Рязанской губернии, Касимовского уезда, холост, погиб в бою
  600. кочегар 1 статьи Сугак Вавил Константинович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Екатеринославской губернии, Новомосковского уезда, Каменской волости, села Обуховки, холост, погиб в бою
  601. матрос 1 статьи Сулема Федор Данилович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Литинского уезда, Умоновской волости, села Сиотак, холост, погиб в бою
  602. матрос 1 статьи Сурко (Сурка) Савва – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  603. хозяин трюмного отсека 1 статьи Сурков Платон Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Нижнедевицкого уезда, Солдатовской волости, села Бекетова, холост, погиб в бою
  604. машинист 2 статьи Сурр Август Янович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Юрьевского уезда, Техаковецкой волости, холост, погиб в бою
  605. матрос 2 статьи Сухонкин (Суконных) Герасим Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Сердобского уезда, Николаевской волости, Мепувской деревни, женат, 1 дочь, Погиб в бою
  606. матрос 1 статьи Сырцов Василий Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Белебеевскаго уезда, Нагайбской волости, деревни Ботряки, холост, погиб в бою
  607. матрос 2 статьи Тельпуховский (Пельтуховский) Константин – 1903 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  608. комендор Тикшаев (Тикшев) Федор Никифорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии, Орского уезда, Усерганской волоасти, женат, погиб в бою
  609. комендор Тимахович Александр – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  610. рулевой Тимофеев Иван Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Зубцовского уезда, деревни Пипалова, женат, погиб в бою
  611. комендор Тимошкин Влас Ефимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Козелецкого уезда, Четерской волости, холост, погиб в бою
  612. машинист 1 статьи Тимошкин Петр Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Инсарского уезда, Новотроицкой волости, села Мельцок, холост, погиб в бою
  613. кочегар 1 статьи Тиховодов Василий Захарович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Костромской губернии, Ветлужского уезда, Одоевско-Спиранской волости, деревни Явольцево, холост, погиб в бою
  614. гальванер Тихонов Григорий Тихонович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Чистопольский уезд, женат, погиб в бою
  615. машинист 1 статьи Тищенко Тимофей Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Ельнинского уезда, Хмольской волости, деревни Ремешины, холост, погиб в бою
  616. матрос 1 статьи Ткач-Белый Матвей Гаврилович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, Цыковской волости, села Думанова, холост, погиб в бою
  617. матрос 1 статьи Токарев Иван Ефимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Надеждинской волости, деревни Тихтара, холост, погиб в бою
  618. матрос 2 статьи Травников Павел Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Ярославской губернии, Романо-Борисоглебского уезда, женат, погиб в бою
  619. машинист 1 статьи Транц Андрей Ионович (Янович) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Курляндской губернии, Виндавскаго уезда, Бельнинской волости, холост, погиб в бою
  620. кочегар 1 статьи Тропин (Тронин) Герасим Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Тарского уезда, Озорнинской волости, деревни Бородиной, холост, погиб в бою
  621. матрос 1 статьи Трошин Сергей Максимович — 16 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Мамадыжского уезда, Красногорской волости и села, холост, погиб в бою
  622. старший комендор Тугаев Андрей Петрович (Семенович) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Речицкого уезда, Коровенской волости, деревни Правтин, холост, погиб в бою
  623. комендор Турчанов Прокопий Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Херсонской губернии, Александровского уезда, села Бранбловни, холост, погиб в бою
  624. комендор Тыжко Харитон Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Гродненской губернии, Торощанского уезда, волости Масева, деревни Пинины, холост, погиб в бою
  625. матрос 1 статьи Угрюмов Михаил Прокопьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Вельского уезда, холост, погиб в бою
  626. матрос 1 статьи Ужнюк (Упенюк) Август Яковлев — 16 флотский экипаж, из крестьян, Лифляндской губернии, Валкского уезда, Малунского общества, холост, погиб в бою
  627. матрос 1 статьи Ульянов Сергей Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Хорольского уезда, Янковской волости, деревни Фащевки, холост, погиб в бою
  628. матрос 2 статьи Ушаков (Усов) Федор Яковлевич — 16 флотский экипаж, из мещан, Архангельской губернии, Мезенскаго уезда, холост, погиб в бою
  629. кочегар 1 статьи Фадеев Иван Устинович – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, Херсонской губернии и уезда, города Береслава, холост, погиб в бою
  630. матрос 2 статьи Фахрирасов Мухаммед Закий — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Мензелинскаго уезда, Кузнеевской волости, села Куманова, холост, погиб в бою
  631. матрос 2 статьи Фахтулин (Фахтулинов) Ахмандат Гизатуллович — 16 флотский экипаж, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Шамтовской волости, деревни Шалова, холост, погиб в бою
  632. матрос 1 статьи Федоров Иван Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской гуебрнии, Цивильского уезда, погиб в бою
  633. матрос 1 статьи Федоров Иван Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Курской губернии, Тимского уезда, Никольской волости, холост, погиб в бою
  634. старший комендор Федоров Петр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Проскуровского уезда, Третьяковской волости, холост, погиб в бою
  635. кочегар 1 статьи Федоров Леонтий — 16 флотский экипаж, из крестьян, Новгородской губернии, Бородинского уезда, Ореховской волости, холост, погиб в бою
  636. гальванер Федоров Николай Иванович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Ярославля, холост, погиб в бою
  637. старший гальванер Федоров Демьян Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Ржевского уезда, Замошенской волости, деревни Вдеровой, женат, погиб в бою
  638. матрос 1 статьи Федоров Никодим (Николай) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Петропавловской волости, деревни Боричевки, холост, погиб в бою
  639. машинист 2 статьи Федоров Дмитрий Петрович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Твери, холост, погиб в бою
  640. машинист 1 статьи Фенцель Иван Павлович – 1900 года призыва, 34 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Волынской губернии, Дубенскаго уезда, Будеранской волости, холост, погиб в бою
  641.  кочегар 1 статьи Филиппов Василий Филиппович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Псковской губернии и уезда, Слободской волости, деревни Кулья, холост, погиб в бою
  642. матрос 1 статьи Филиппов Федот – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  643. минер Филиппов Дмитрий Иванович – 3 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии и уезда, Разсказовской волости, переведен на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  644. машинист 2 статьи Филиппов Никифор (Никанор) Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии и уезда, Похматевской волости, деревни Авбышева, холост, погиб в бою
  645. матрос 1 статьи из запаса Фионин Яков — 16 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Мамадыжского уезда, женат, погиб в бою
  646. матрос 1 статьи из запаса Фомин Василий Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Тотемского уезда, женат, погиб в бою
  647. матрос 1 статьи Фролов Григорий Арсеньевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии и уезда, Протасовской волости и села, холост, погиб в бою
  648. комендор из запаса Фролов Василий Ефимович – 1897 года призыва, 8 или 4 флотский экипаж, из крестьян Казанской губернии, Мамадышского уезда, Красногорской волости, холост, погиб в бою
  649. кочегар 1 статьи Фурзиков Иван Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Ернурской волости, села Великопольской, женат, 1 сын, погиб в бою
  650. матрос 1 статьи Фурман Василий Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, села Каменного, холост, погиб в бою
  651.  минер Фурман Петр Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян Подольской губернии, Каменец-Подольского уезда, Макивской волости и села, холост, погиб в бою
  652. матрос 1 ст. Хализов Семен Григорьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Малмыжского уезда, Малорокинской волости, деревни Токорси, женат, 1 сын, погиб в бою
  653. комендор Харьковой Хрисанф Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Литинского уезда, Уланянской волости, деревни Белого-Рукава, холост, погиб в бою
  654. матрос 2 статьи Хасаметдинов Сафетдин — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Аргаевской волости, деревни Вищекивской, холост, погиб в бою
  655. кочегар 2 статьи Хильков Лаврентий Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Шумановской волости, деревни Бирули, холост, погиб в бою
  656. Комендор 8 ФЭ Хмелюк Игнатий – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  657. старший гальванер Хоботов Николай Петрович – 3 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Дмитриевского уезда, Сергеевской волости, того же посада, переведен на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  658. кочегар 1 статьи Холин Дмитрий Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Дмитриевского уезда. Крувальской волости, деревни Мишунова, женат, погиб в бою
  659. матрос 2 статьи Холостинин Захарий Андреевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Нолинского уезда, Архангельской волости, деревни Красновска, холост, погиб в бою
  660. старший комендор Хомченко Моисей Афанасьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Климовичского уезда, Милославской волости, деревни Тутишино, холост, погиб в бою
  661. минер Хориков Яков Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Яранского уезда, Птицинской волости, деревни Катанура, холост, погиб в бою
  662. кочегар 2 статьи Храпенков Пантелеймон Антонович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Черниговского уезда, Мхинигской волости, деревни Горки, холост, погиб в бою
  663. кочегар 1 статьи Хрущ Антон Федосеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Сосницкого уезда, Мальской волости, холост, погиб в бою
  664. минер Царицынский Михаил Терентьевич – 1900 года призыва, 29 флотский экипаж ЧФ, из мещан, города Ставрополя, той же губернии, холост, погиб в бою
  665. матрос 2 статьи Цед Моисей Артемьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Бобруйского уезда, Вортковской волости, села Малые Воротники, холост, погиб в бою
  666. матрос 1 статьи Ципко Никита Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Проскуровского уезда. Ходоковицкой волости, села Олешина, женат, погиб в бою
  667. матрос 1 статьи Цурко Савелий Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Бобруйского уезда, Озаричской волости, деревни Больших Литвиновичей, женат, погиб в бою.
  668. комендор Цыбенко Ефим Маркович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии и уезда, Хомовской волости, села Ялповичи, женат, 1 дочь, погиб в бою
  669. кочегар 1 статьи Чайка (Чайко) Николай Ларионович (Илларионович) — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Литовского уезда, Ильмацевской волости, деревни Романовка, холост, погиб в бою
  670. кок Чалый Никита Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии Радомысльскаго уезда, Черновельской волости, деревни Теремец, холост, погиб в бою
  671. матрос 1 статьи Чебоксаров Василий Дмитриевич Радомышльскаго уезда, Черновельской волости, из крестьян, Оренбургской губернии, Орского уезда, Усергайской волости, деревни Ново- Покровки, женат, погиб в бою
  672. матрос 1 статьи Черемис Антон Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Подольской губернии, Литинского уезда, Коноуховской волости, села Дияковец, холост, погиб в бою
  673. машинист 1 статьи Черноног (Черноногов) Борис Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Борзенскаго уезда, Иваногородскаго села и местечка, холост, погиб в бою
  674. матрос 1 статьи из запаса Чернышев Михаил – 1895 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  675. комендор Чигодаев (Чегодаев) Никита Михайлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Оренбургской губернии и уезда, Забольской волости, села Ключова, женат погиб в бою
  676. комендор Чиков Иван Степанович Забольской волости, из крестьян, Олонецкой губернии, Вытегорского уезда, Камтучской волости и общества, холост, погиб в бою
  677. кочегар 2 статьи Чиров Иван – 1802 года призыва, 8 флотский экипаж, погиб в бою
  678. матрос 2 статьи Чуланов Василий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии. Сердобского уезда. Бековской волости, села Нарышкина, женат, 1 дочь, погиб в бою
  679. кочегар 2 статьи Чупей Герасим Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, Ковельского уезда, Забельгиной волости, села Жирих, женат, погиб в бою
  680. кок из запаса Чупов Степан — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  681. минный машинист Чупров Матвей Степанович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии, Печерского уезда, Красногорской волости, Няжобежского общества и села, холост, погиб в бою
  682. матрос 1 статьи из запаса Чурбаков Федор Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, погиб в бою
  683. горнист Шамрай Петр Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии,
    Конотопскаго уезда, Комарской волости, села Косоглазы, холост, погиб в бою
  684. комендор Шапошников Николай Тимофеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Пензенской губернии, Саранского уезда, Макарской волости, деревни Глуховки, женат, погиб в бою
  685. комендор Шарапов Митрофан Иудович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Кролевецкого уезда, Попорицкой волости, села Разсот, холост, погиб в бою
  686. матрос 2 статьи Шариков Иван Степанович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Сердобска, Саратовской губернии, холост, погиб в бою
  687. машинист 1 статьи Шахов Алексей Митрофанович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Путивля, Курской губернии, холост, погиб в бою
  688. кочегар 2 статьи Шевляков Василий Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Козловской волости и села, холост, погиб в бою
  689. матрос 1 статьи Шевчук Игнатий Терентьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Волынской губернии, из крестьян Заславского уезда, Хролинской волости, деревни Улуновки, женат, погиб в бою
  690. кочегар 1 статьи Шеляк Поликарп Игнатьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Сквирского уезда, Тодоровской волости, деревни Рогачи, холост, погиб в бою
  691. матрос 1 статьи Шемашевский Иван Захарович — 16 флотский экипаж, из мещан, города Городища, Пензенской губернии, холост, погиб в бою
  692. гальванер Шепелев Василий Осипович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Пинского уезда, Лемешевичской волости, деревни Кнуба, холост, погиб в бою
  693. рулевой Шестаков Тимофей Семенович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Рязанской губернии, Сапожковского уезда, Чулковской волости, деревни Вознесенской, холост, погиб в бою
  694. матрос 1 статьи из запаса Шестерин Алексей — 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, холост, погиб в бою
  695. комендор Шинкаренко Сергей Максимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Кобелянского уезда, Кустяковской волости, холост, погиб в бою
  696. матрос 1 ст. Шипелев (Шепелев) Василий Александрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Козьмодемьянского уезда, деревни Сомовки, женат, погиб в бою
  697. кочегар 1 статьи Шипунов Алексей Дмитриевич — 16 флотский экипаж, из мещан, Казанской губернии, Чебоксарского уезда, посада Мариинского, холост, погиб в бою
  698. матрос 1 статьи Шихов Василий Матвеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Тотемского уезда, Колининской волости, деревни Криволапова, холост, погиб в бою
  699. кочегар 1 статьи Шихов Виктор Назарович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Малмыжского уезда, Мулшинской волости, деревни Мушуры, холост, погиб в бою
  700. матрос 1 статьи Шишельников (Шишлянников) Тимофей Анисимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Бобровского уезда, Новочековской волости и села, женат, погиб в бою
  701. матрос 1 статьи Шкураев Алексей Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии и уезда. Богословско-Новиковской волости, села Новиковки, холост, погиб в бою
  702. кочегар 1 статьи Шляхин Герасим Никонович — 16 флотский экипаж, из мещан, Черниговской губернии, города Новозыбкова, холост, погиб в бою
  703. матрос 1 статьи Шокагин (Шопагин) Алексей Егорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Московской губернии, Дмитровского уезда, Рогачевской волости, деревни Подведной, холост, погиб в бою
  704. матрос 1 статьи из запаса Штерстен Петр Яковлевич — 16 флотский экипаж, из крестьян Курляндской губернии, Баусского уезда, холост, погиб в бою
  705. матрос 1 статьи Шувалов Аким Федорович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Кашинского уезда, Брипанской волости, деревни Васьково, женат, 1 ребенок, погиб в бою
  706. кочегар 1 статьи Шуляк Поликарп Игнатьевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Свирского уезда, Топоровской волости, холост, погиб в бою
  707. машинист 1 статьи Шум Осип (Филипп) Александрович – 1900 года призыва, 34 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Волынской губернии, Острожского уезда, Аннопольской волости, деревни Хоняково, холост, погиб в бою
  708. писарь 1 статьи Шутко Иван Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Полтавской губернии, Кременчугского уезда, Манеслеевской волости, холост, погиб в бою
  709. гальванер Щерба Филипп Степанович – 4 флотский экипаж, из крестьян, Черниговской губернии, Борзенского уезда, местечка Швак, прибыл на корабль 19 августа 1904 года, холост, погиб в бою
  710. матрос 2 статьи Щербань (Щербаш) Иван Максимович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Уваровской волости и того же села, холост, погиб в бою
  711. комендор Щербинин Лев Васильевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Гродненской губернии, Брестского уезда, Косичской волости, деревни Плиска, холост, погиб в бою
  712. матрос 2 статьи Эктов Мартын – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, холост, погиб в бою
  713. кочегар 1 статьи из запаса Юдин Спиридон Поликарпович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Архангельской губернии и уезда, женат, погиб в бою
  714. матрос 2 статьи Юрецкий Александр Макеевич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Николаевского уезда, Бодаминовской волости, села Коровино, холост, погиб в бою
  715. матрос 1 статьи Яковлев Илья Филиппович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Уфимской губернии и уезда, Новошовской волости, деревни Новопокровки, женат, погиб в бою
  716. матрос 2 статьи Яковлев Михаил Павлович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Вятской губернии, Сарапульского уезда, Ижевской Неморной волости, того-же завода, холост, погиб в бою
  717. машинист 1 статьи Яковлев Петр Клементьевич – 1900 года призыва, 35 флотский экипаж ЧФ, из крестьян, Харьковской губернии, Сумского уезда, холост, погиб в бою
  718. машинист 2 статьи Яненко Григорий Николаевич 16 флотский экипаж, из мещан, Екатеринославской губернии, города Мариуполя, холост, погиб в бою
  719. матрос 1 статьи Ярошенко Григорий Иванович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Могилевской губернии, Оршанского уезда, Высочайской волости, деревни Ляхолицы, холост, погиб в бою

Остались живы после боя или не числятся по документам погибшими из штаба эскадры и команды  эскадренного броненосца «Князь Суворов»:

Штаба эскадры:

  1. вице-адмирал свиты его императорского Величества Рожественский Зиновий Петрович – Командующий (флагман) 2-ой Тихоокеанской эскадры, 1848 года рождения, в 1868 году закончил морской корпус, закончил Михайловскую артиллерийскую академию в 1873 году по специальности морской артиллерист, командовал многими кораблями, участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 года, на борту парохода-фрегата «Веста» участвовал в бою с турецким броненосцем «Фетхи-Буленд», исполнял начальника главного штаба, раненым в Цусимском бою попал в плен, На волне критики настоял на привлечении себя к суду. На суде изо всех сил оправдывал своих подчинённых, в особенности матросов, и просил для себя смертной казни. Был оправдан Воен.-мор. судом как человек, получивший в сражении тяжкое ранение
  2. капитан 1 ранга Клапье-де-Колонг Константин Константинович – флаг капитан командующего эскадры, 1859 года рождения, исполнял обязанности командира эскадренного броненосца «Орел», участвовал в Цусимском сражении, сдался в плен на миноносце «Бедовом», Признан виновным и приговорен к расстрелу с последующей заменой заключением в крепость на 10 лет. Приговор был обжалован и смягчен отстранением от службы с ограничением некоторых прав и преимуществ
  3. капитан 2 ранга Семёнов Владимир Иванович – начальник военно-морского отдела, в 1887 году закончил морской корпус, в 1894 году закончил Гидрографическое отделение Николаевской морской академии, был адъютантом адмирала Макарова С.О., в ходе русско-японской войны командовал миноносцем «Решительный», был старшим офицером бронепалубного крейсера «Боярин», на крейсере «Диана» прорвался в Сайгон, после боя в Желтом море, добрался до Либавы, назначен в штаб 2-ой Тихоокеанской эскадры, раненым попал в плен к японцам, автор трилогии «Расплата», «Бой при Цусиме», «Цена крови», перевел с японского языка «Великое сражение Японского моря»
  4. лейтенант Леонтьев 1-ый Евгений Александрович – флагманский минный офицер, 1868 года рождения, сдался в плен на эсминце «Бедовый», военно-морским судом Кронштадтского порта привлечен по делу о сдаче в плен противнику эсминца «Бедовый». Признан виновным и приговорен к расстрелу с последующей заменой заключением в крепость на 10 лет. Приговор был обжалован и смягчен отстранением от службы с ограничением некоторых прав и преимуществ
  5. полковник корпуса флотских штурманов Филипповский Владимир Иванович – флагманский штурманский офицер, 1853 года рождения, сдался в плен на эсминце «Бедовом», Признан судом инициатором и виновным в сдаче миноносца «Бедовый» неприятелю без боя и приговорен к смертной казни через расстрел с последующей заменой заключением в крепость на 10 лет. Приговор был обжалован и смягчен отстранением от службы с ограничением некоторых прав и преимуществ
  6. лейтенант Крыжановский Николай Людвигович – старший флагманский офицер походного штаба, родился в 1878 году, сдался в плен на миноносце «Бедовый», легко ранен в бою, привлекался к суду по делу о сдаче миноносца «Бедовый» в качестве обвиняемого, но был оправдан. Служил в подплаве.
  7. мичман Демчинский Владимир Николаевич – младший флагманский офицер, доброволец, ранен в обе руки, взят в плен в бою в Корейском проливе на миноносце «Бедовый», оправдан по делу о сдаче 15.05.1905 года без боя миноносца «Бедовый»
  8. писарь 1 статьи штаба эскадры Матизен – 10 флотский экипаж
  9. матрос 1 статьи из запаса Пучков Петр Гаврилович – 1895 года призыва, 13 флотский экипаж, адъютант вице-адмирала Рожественского, из крестьян Рязанской губернии, Зарайского у. ЗОВО 4 ст. № 179578. Был в плену. Вернулся во Владивосток. Эшелон № 2.

Команда эскадренного броненосца:

  1. боцман 16 ФЭ Наумов Игнатий Федорович – 1897 года призыва, 16 флотский экипаж, из крестьян Симбирской губернии, Сызранского у., Ратенской вол., села Студенца, женат, был в плену, вернулся в Россию, ЗОВО 4 ст. № 179574. Эшелон № 8. ТР «Киев».
  2. машинный квартирмейстер 1 статьи Хвостенко Павел – 1901 года призыва, 8 флотский экипаж, попал в плен
  3. кочегар 2 статьи Алексеев Александр Евсеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Саратовской губернии, Сердобского уезда, Кисловской волости, деревни Аношино, холост, переведен до сражения на КР «Жемчуг». Остался служить на крейсере после войны.
  4. матрос 1 статьи Балмасов Василий Алексеевич – 1901 года призыва, 18 флотский экипаж, из крестьян Ярославской губернии, Мышкинского у. Был в плену. Вернулся в Россию. ЗОВО 4 ст. № 179579. Эшелон № 8, транспорт «Киев».
  5. матрос 1 статьи Бардин Савватий Михайлович — 1899 года призыва, 11 флотский экипаж, из крестьян, Пермской губернии, Осинского уезда, Дубровской вол, холост, был в плену, возвратился во Владивосток и уволен в запас флота. Эшелон № 2. ЗОВО 4 ст. № 179586
  6. минер Жильцов Михаил Федорович – 1903 года призыва, 17 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Кадниковского у., Елецкой вол., деревни Ивановки, прислан на корабль 19 августа 1904 года, был в плену, вернулся в Россию, ЗОВО 4 ст. № 179577. Эшелон № 8. ТР «Киев».
  7. кочегар 1 статьи Замышляев Павел Евгеньевич — 1903 года призыва, 16 флотский экипаж, из мещан, города Макарьевска Костромской губернии, был в плену, вернулся в Россию. ЗОВО 4 ст. № 179583. Эшелон № 8. ТР «Киев».
  8. кочегар 1 статьи Клюев Алексей Клементьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Вологодской губернии, Яремского уезда, Турчинской волости, холост, вернулся в Россию
  9. машинист 2 статьи Колотушкин Алексей Антипович – 1900 года призыва, 16 флотский экипаж, из крестьян, Воронежской губернии, Бирючинского у., Палатовской волости и села, женат, 1 ребенок был в плену. Вернулся в Россию. ЗОВО 4 ст. № 179582. Эшелон № 8. ТР «Киев».
  10. матрос 1 статьи Конченко (Копченко) Самуил Лукьянович – 1900 года призыва 8 флотский или 15 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Каневского уезда, был в плену, вернулся из плена во Владивосток, эшелон № 4. ЗОВО 4 ст. № 179581.
  11. матрос 1 статьи из запаса Москалец Поликарп Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, ошибочно объявлен погибшим в бою
  12. гальванер Левков Василий – 4 флотский экипаж, прислан на корабль 19 августа 1904 года, нет в основном списке погибших на корабле (возможно переведен на другой корабль)
  13. машинист 1 статьи Левый Михаил Федосеевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Киевской губернии, Гумакековского уезда, Вернецкой волости и села, вычеркнут из списка погибших, возможно остался жив.
  14. матрос 1 статьи из запаса Москалец Поликарп Григорьевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Астраханской губернии, Царевского уезда, женат, ошибочно объявлен погибшим в бою
  15. матрос 1 статьи Никитин Михаил Никитич – 1899 года призыва, 19 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Портского уезда, Шугейской волости, деревни Сидорово, ЗОВО 4 ст. № 179585. Был в плену. Вернулся во Владивосток. Эшелон № 2.
  16. матрос 1 статьи Пранович Андрей Васильевич – 16 флотский экипаж, из крестьян, Тамбовской губернии, Борисоглебского у., Правильской вол., Солдатской слободы, вычеркнут в списке погибших, остался жив?
  17. матрос 1 статьи Соловьев Евгений Кузьмич — 16 флотский экипаж, из крестьян, Смоленской губернии, Ельнинского у., Болтушинской волости, вычеркнут из списка погибших, остался жив?
  18. минер Стулов Владимир Петрович — 16 флотский экипаж, из крестьян, Минской губернии, Борисовского уезда, Ухвальской волости, холост, вычеркнут из списка погибших, остался жив?
  19. матрос 1 статьи Суханов Иван Александрович – 1903 года призыва, — 16 флотский экипаж, из крестьян, Тверской губернии, Зубцовского уезда, Станиможской волости, женат, 1 дочь, был в плену, вернулся в Россию, эшелон № 8. ТР «Киев». ЗОВО 4 ст. № 179580
  20. комендор Фирсов Павел Андреевич – 1901 года призыва, — 16 флотский экипаж, из крестьян, Казанской губернии, Чебоксарского уезда, Богородской волости, деревни Козловки, был в плену, вернулся в Россию, ЗОВО 4 ст. № 179576. Эшелон № 8. ТР «Киев»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.