После зимней спячки
Природа оживает,
Земля еще не вспахана,
Но снег последний тает.
Вдоль дороги Мурманской
Трава чуть зеленеет,
Листвы пока не видно,
Но небо голубеет.
Под весеннем солнышком
От тепла и света
Вышли на пригорки
Цветочки первоцветы.
Нынче легче дышится,
Зимний сон уходит,
Птичий гомон слышится
И весна приходит.