
Провожающая в море. Мурманск
Среди озябших ледников,
Под скудный рев воды
Мы провожаем мужиков,
В чьих мускулах видны:
Отвага, смелость, спорость дел,
Решительность и честь.
Сыновний долг — морской удел,
Да от невесты весть.
Нет, не под парусом идешь,
А где- то в глубине…
Маршрутом водным соберешь
Товарищей себе.
Вплотную с ними ешь и спишь,
И делишь каравай.
А когда надо — закричишь, —
Смотри, брат, не зевай.
Эй, на корме и на носу,
Отчаливать пора.
Брать курс домой, моряк-герой,
Пусть вам кричат:»Ура»!
Право руля на тридцать пять
Узлов, команда: «Пуск»!
«Борей», «Дельфин» —
Североморск, Гаджиево и Курск;
Камчатка и Приморский край,
Новороссийск, Кронштадт —
Российский флот не подведет:
Виват, виват, виват!
Как князь Олег ты сердцу мил —
Един, непобедим!
Истории слагаем гимн —
Погибшим — дробь, Аминь!
Из всех морских военных благ
Пусть реет на корме
Андреевский высокий флаг
В морях и на земле!