Столяров О.О. Сижу в трусах и пью коньяк (из книги «Верность»)

Сижу в трусах
и пью коньяк.
Московский смог
встречаю.
Я пью сегодня
натощак,
на небо
злобно лаю.
Но лай не лай,
а пользы нет:
туман дома
окутал…
Что происходит? –
Сущий бред,
неведения
путы…
Не вижу пользы
я ни в чём –
депрессиям подвержен…
Итак, начнём? –
Чего начнём?
Что назовём
мы стержнем?
Не знаю я,
да и никто
не знает, я уверен –
похожа жизнь
на шапито,
где каждый клоун –
Беринг…

Прости,
Великий командор! –
Останься капитаном!..
Зачем тебе
никчемный вздор? –
О чём ты плачешь
спьяну?..
Спасибо за урок! –
Теперь
мы знаем о стихии…
Тропой побед,
тропой потерь
проходят молодые…
Но седина
вовсю уже
украсила –
старею…
Сижу и пью
я в неглиже –
дитя Гипербореи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *