Вечером 2 июля автопробег прибыл в город Лида. Участников пробега ждала экскурсия по Лидскому замку 12 века, восстановленному в последние годы.





Ознакомившись с замком, участники автопробега совместно с ветеранами Лидской городской организации БСВМ провели митинг на «Кургане Бессмертия» в память советских солдат, погибших при освобождении города, возложили венок к могиле Неизвестного солдата и цветы к Вечному огню. На митинге руководитель автопробега вручил местным ветеранам ВМФ Памятный адрес пробега и издание Союза инженеров ВМФ. Надо отметить, что Лидское телевидение уделило большое внимание мероприятиям автопробега, взяв интервью у нескольких его участников.






Завершились мероприятия в Лиде поздно вечером, после чего в ночь участники пробега прибыли в Минск.