Чередниченко А.В. Размышления о постоянстве вражеских намерений или кто такие англосаксы. Том 3 Окончание

78 лет назад в Красной армии появились первые гвардейские части. Началось возрождение наименований «Гвардейских» отличившимся военных соединениям.

Picture background

рцпв.рф

18 сентября 1941 года наименование «гвардейских» получили части Красной армии, участвовавшие в Ельнинской наступательной операции.

Ставка Верховного Главнокомандования Красной армии 18 сентября 1941 года ввела понятие «гвардейская часть».

В беседе с нашим высокопоставленным дипломатом премьер Англии Черчилль как то обмолвился о сути гвардии со своей точки зрения, что угрожает английской лейб-гвардии: Второй фронт  «Вот посудите, решили разорить нашу гвардию! Да, своеобразно растворить ее в массе солдат! Я только что написал Монтгомери: «Да, если смысл в этом? Знаете ли вы, генерал, что русские, например, возродили гвардию и формируют ее в масштабах невиданных?.. Не ясно ли вам, что гвардеец воюет за двоих и гвардейский полк требует в два раза меньше воинов?..» стр. 64, томIII».

И действительно солдаты всех  королевских полков Дворцовой Дивизии воевали практически во всех войнах и внутренних операциях, в которых принимала участие Британская армия за последние 330 лет. Их боевые навыки, надежность и храбрость служат для всех примером. Традицией этих войск является их система тренировок, основанная на дисциплине и высоких требованиях.

Но если в СССР присваивали воинским соединениям наименование «гвардейских» за  выдающиеся воинские  подвиги и безупречную службе на войне, то в Британии этого мерила не было. Были только строгие требования к внешним данным и воинской дисциплине. В королевскую лейб-гвардию набирали по призыву. Вот в чем разница. Поэтому премьер и опасался за их растворении своих гвардейцем в пекле воинских сражений!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Американский президент Рузвельт  высказал свою точку зрения, и в то время в США было много приверженцев этой точки зрения: « … что нацизм несовместим с образом жизни американцев и я должен убедить англичан, что мы верим  в их дело (открытие второго фронта) стр.114, томIII». Но после окончания войны, после Нюрбергского процесса, янки снова перековались, поимев атомное оружие, снова появились замашки завоевателей и покорителей мира. Началось непростое тревожное противостояние между СССР и США (кто кого), где в начале СССР догонял США, затем наступил паритет под тенью  плана Алена Даллеса. А затем уже в чине Пиндостана янки скатились и снюхались вначале с террористами  затем и с нацистами. И это все объясняется тем , что в что у США есть «… свое понимание  истории, как свое понимание лиц, которые эту историю вершат» стр.115, томIII».

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ведь короткая память оказалась не только у англосаксов, но у тех, кого вначале поработили гитлеровские оккупанты,  а затем освободили советские войска.  Ведь  в течении одной из встреч  дипломатов в Англии, один из работников английской дипломатической миссии высказался: «… о беседе с поляком..» и его  «.. присказку: « Вы живы, пока живы русские!  Стр.181 томIII).  И это было высказано  в разгар войны Германии и СССР после покорения Гитлером Европы. И это было не единичное мнение, это было мнение практически многих жителей  оккупированной Германией Европы и англосаксов. После окончания  втрой мировой войны, англосаксы, вооружившись планом Аллена Даллеса начали поход против СССР, против славянского мира, который и закончился развалом СССР.  И тут в Европе быстро забыли заповеди своих предков. Россия  как и бывший СССР стали для англосаксов и для остальной Европы – врагами!!!! Цель англосаксами была достигнута. Европа и США потирали руки и собрались делить Россию.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ведь бриты, вернее их премьер Черчилль понимал и понимал остро, что нужно налаживать хорошие и честные связи с русскими,  иначе удачи в противостоянии с  Германией не видать. « По словами Черчилля, союзникам «предстоит еще немало жестоких битв», но с полей сражений идут хорошие вести, и ему, Черчиллю, трудно не быть оптимистичным. Заметив, что в Москве содействовали»прекрасной слаженности отношений между союзниками», Черчилль безбоязненно заявил: «Русские не испытывают более чувства горечи оттого, что несут всю тяжесть войны на себе». Как ни специфически  черчиллевскими были  заключительные слова британского премьера, присутствующие увидели в ни х желание рассмотреть будущее, быть может не столь отдаленное. Черчилль говорил о триединой дружбе, об её дне нынешнем и завтрашнем. Утвердив нечто такое, что в тот октябрьский день сорок четвертого года могло прозвучать как прорицание, Черчилль произнес с видимой искренностью: «Дружба, пожалуй, представляет собой то единственное,  что способно обеспечить мир нашим детям внукам»стр.257, томIII».

Но недолго  продержалось это, казалось бы историческое высказывание. В конце сороковых а Тегеране уже  на аэродромах стоили готовые к бою бомбардировщики, в 1948 в ФРГ на границе в Данией были подготовленные отборные не ликвидированные эссесовские дивизии.

Вторая мировая война могла стать прологом войны еще более страшной и разрушительной. Так, только американский план «Троян» предусматривал нанесение по СССР массированного авиаудара. Бомбы должны были упасть на 20 советских городов, на которые агрессор планировал сбросить 300 ядерных и 20 тысяч обычных бомб. Если бы такое произошло на самом деле, это стало бы новой, гораздо более страшной «Хиросимой», жертвы которой трудно было бы представить. Вот вам и цена дружбы  подлой англичанки и неистовых янки. И снова ценой неимоверных усилий и слаженной работы инженеров и ученых СССР было  похоронено желание нанести планируемый удар. Но желание англосаксов нанести нам подлый удар так и сохранилось.

Метаморфозы дипломатических отношения началась сразу после окончания второй мировой войны. Сталин при встрече с американскими дипломатами с горечью заметил «… в отношениях между  нашими странами  наступило заметное охлаждение, при этом есть мнение,  что с поражением Германии  русские будто бы  не нужны больше  американцам… …Сталин заметил, что готов понять сокращение поставок по ленд-лизу, если Америка лишена возможности это делать впредь, но советская сторона должна быть поставлена в известность в форме, достойной отношений между союзниками.  На самом деле это было сделано, как он выразился,  неприятно о даже грубо: суда, суда, готовые к отправке, были разгружены… Если  американцы прибегли к этому средству, что бы сделать русских уступчивыми, то это ошибка…» стр. 437 томIII».

Сталин в принципе догадывался, а вернее был в этом уверен, но что бы так быстро союзники перековались в противников, он не ожидал.

Так же союзники показали свою подлость и нечестность даже в том, они отказались нам передавать немецкий флот, который сдался американцам, хотя и воевал в основном против нас.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но коль СССР практически победил Германию и начал освобождать Европу от фашизма, Бриты и янки сделали все, что бы сохранить свое влияние к континентальной Европе. И как результат армии  англосаксов и СССР встретились в около Берлина. Нужно было делить сферы влияния. Поэтому на заседании Европейской консультативной комиссии были: «Три проблемы, проблемы жизненные – поражение Германии, таинства контрольного механизма в Германии, зоны оккупации в Германии и Австрии – были предметом обсуждения. Замысел заключался в том, чтобы к моменту, когда падет Берлин, союзники  не просто обрели бы единодушием соответствующий план и опыт. cтр. 260 томIII» разделения Европы на сферы своего влияния. Подлые бриты и янки всегда хотели иметь максимум  при минимальных потерях

Picture background

ppt-online.org

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Англия еще чувствовала  себя владычицей море, империя еще на развалилась, антиколониальные освободительные движения в колониях были еще в зачаточном состоянии. В то время: «Черчилль говорил тихо и гневно. Он сказал, что пока британский флаг завивается над землями английской короны, он не допустит, ч то бы какой-либо кусок имперской земли попал на международный аукцион. Стр. 333, томIII». Но влияние бриттов все уменьшалось.  В 1947 году независимость приобрели Индия, Пакистан¸ Бангладеш и Шри Ланка.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Война была окончена, нужно было делить сферы влияния в Европе. После долгих переговоров и взаимных уступок  сложилась следующая ситуация.

В 1948 г. оккупационные зоны США, Англии и Франции слились в «Тризонию», где формировалась социально-экономическая система западного образца, а в оккупационной зоне СССР началось построение модели сталинского социализма. В июне 1948 г. разразился первый Берлинский кризис, когда союзники объявили о проведении денежной реформы в «тризонии» и включении ее в сферу экономической помощи по плану Маршалла. Под угрозу были поставлены экономические и политические интересы СССР. Советские войска полностью блокировали Западный Берлин, и двухмиллионное население города в течение 324 дней снабжалось западными союзниками с помощью «воздушного моста». Без внимания остались предложения Сталина о снятии блокады в обмен на отказ от идеи разделения Германии. Осенью 1949 г. в западной зоне была образована Федеративная Республика Германии со столицей в Бонне. В качестве ответной меры в восточной оккупационной зоне возникла Германская Демократическая Республика со столицей в Берлине.

Picture background

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *